Заворачиваю в блины сыр и салями и ставлю в духовку: блинная пицца на Масленицу

0
0

Приближается Масленица, и многие хозяйки уже задумываются над тем, какие блинчики приготовить, чтобы порадовать и удивить своих близких. Подруга дала мне рецепт необычных запеченных блинов, по вкусу напоминающих пиццу. Обязательно приготовлю их.

Тесто

Тем, кому уже немного надоели обычные блины, стоит обратить внимание на этот рецепт, чтобы разнообразить свое меню на Масленицу. Эти блины наверняка понравятся всем домочадцам, потому что у них очень приятный вкус и выглядят они необычно.

Прежде всего необходимо приготовить тесто для блинов из 250 мл молока, 2 яиц и 200 г муки. Тесто нужно тщательно перемешать и посолить по вкусу. Так как блины эти не со сладкой начинкой, можно в тесто добавить немного перца, от этого вкус блюда только выиграет. После того как тесто будет готово, нужно оставить его минут на 25-30, чтобы оно отдохнуло. А тем временем можно заняться подготовкой начинки для запеченных блинов.

Томатный соус

Для начинки нужно мелко нашинковать одну луковицу и обжарить ее на небольшом количестве растительного масла с добавлением итальянских трав или других любимых специй. Затем добавить в сковороду к луку томаты в собственном соку. Важно учитывать, что если томаты были крупные, предварительно их лучше разбить блендером. Луку и томатам нужно дать прокипеть в течение 7-8 минут на медленном огне.

Колбаса с сыром

Пока тушится томатный соус, нужно потереть 150 г твердого сыра, а 100 г моцареллы нарезать небольшими кусочками. Так же тонкими шайбами нарезать по 50 г ветчины и салями. Кстати, чтобы шайбы получились действительно тонкими, есть следующие способы нарезки. Колбасу нужно предварительно положить в морозилку, чтобы она немного заморозилась и стала твердой. Затем при помощи терки для нарезки картофеля для чипсов нашинковать ее, ломтики будут получатся идеально ровными и удивительно тонкими.

Если подобной терки нет, то можно воспользоваться и обычным ножом. Колбасу так же надо предварительно немного охладить, чтобы она стала твердой, а нож смазать немного растительным маслом. Нарезать колбасу следует наискосок, тогда получатся ровные тонкие кусочки.

Запеченные блины

На сковороде, немного смазанной маслом, нужно приготовить блины, их получится примерно 4 штуки. На каждый блин положить по 2 столовые ложки томатного соуса, покрыв им всю поверхность блина.

Затем на 2 блина нужно положит ветчину, на 2 - салями, на каждый блин положить кусочки моцареллы.

Затем необходимо блины плотно завернуть трубочкой и разрезать на 4 части.

В огнеупорную форму для запекания вылить оставшийся томатный соус, на него положить блины и посыпать сверху тертым сыром.

Запекать в разогретой духовке 25-30 минут. Эти блинчики подают на стол горячими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание