Спонтанные путешествия в одиночку: сестра с мужем рассказали, каких вещей им не хватает в браке

0
0

На днях мы вновь встретились с сестрой и ее мужем. За чашкой ароматного чая они поведали много любопытного. Что сказать, их взаимоотношения всегда были примером для меня. Откровение сестры немало удивило, оказывается, они с мужем во многом себя ограничивали. Рассказ начался с того, что даже им, прожившим бок о бок долгое время, всегда чего-то не хватало в браке.

Даже самые крепкие отношения подвержены некоторым потрясениям, возникает сожаление по упущенной свободе. Когда отношения хороши, кажется, что вы парите в воздухе, но когда все плохо, можно быстро разочароваться. И тогда можно попробовать что-то новое, то, что поможет семье сплотиться и стать ближе друг к другу. По мне, так им не хватало весьма странных и обыденных вещей. Пожалуй, такие желания можно легко исполнить, даже в браке...

Спонтанные путешествия и отдых

Если вы чувствуете себя действительно амбициозным, то ограниченное пространство действительно тяготит. Как хочется иногда погулять в одиночестве или отправиться в незапланированное путешествие!

Эта свобода, которой так не хватает многим парам в семейной жизни. Супруг сестры меня поразил, когда сказал, что ему хочется уехать куда-нибудь далеко, вдохнуть полной грудью и переосмыслить свою жизнь. "Я так бы и сел на велосипед, чтобы проехать по городам и ни о чем не жалеть", - поделился Дмитрий, супруг моей сестры. Сестра подтвердила, что и ей хочется отправиться на отдых одной, даже не раздумывая, что это как-то неправильно для жены. Оба супруга жалеют, что не позволяли себе этого, находясь в браке.

Возможно, что нужно уметь расставаться на некоторое время, чтобы потом вновь почувствовать радость от встречи. Путешествуйте, мечтайте и парите в облаках. И тогда супружеское счастье не заставит вас ждать.

Домашние питомцы

Иногда моей сестре не хватало общения с братьями нашими меньшими. Дело в том, что муж категорически против домашних питомцев. И запрещал заводить не только пушистых друзей, но даже простых рыбок. Как ей хочется быть свободнее от семейных обязательств, ведь с мнением супруга приходится считаться и ограничивать себя в этой женской прихоти. Теплоты и позитива от времени, проведенного вместе с животными – вот, чего так не хватает моей сестре. И это легко изменить! Вы можете проводить время за просмотром очаровательных фотографий щенков. А при желании посещать контактный зоопарк, ходить в цирк или брать на прогулку животных у знакомых. В конце концов можно попросить подругу завести питомца и ходить к ней. По-моему, этот пункт не стоит того, чтобы сильно печалиться и тяготиться браком. Но все же даже этот маленький пункт - повод задуматься, а стоит ли отказывать жене в таком добром порыве...

Личное пространство

Это довольно часто встречается в супружеской жизни. Порой так хочется остаться наедине со своими мыслями, почитать в уединении или просто помечтать в одиночестве. Но партнер настойчиво требует внимания и даже не считается с тем, что иногда нужно отдохнуть друг от друга. И, несомненно, возникает желание ощущать чуть больше свободы и самостоятельно распоряжаться своим личным временем. Пожалуй, супругам стоит давать друг другу немного свободы, чтобы каждый мог заняться своим любимым делом.

Просмотр любимых фильмов

Если в отношениях не хватает взаимопонимания, то каждый старается тянуть одеяло на себя. И вот ваш супруг вновь смотрит любимый спортивный канал. А ведь в это время идет ее долгожданный любовный сериал. Но договориться не всегда получается, жена обиженно листает журнал. Как же хочется спокойно посмотреть свой фильм, не ссорясь при этом! Может, пора взять за правило вместе просматривать хорошие романтические комедии? Ведь обоюдные позитивные эмоции выведут любые рутинные взаимоотношения на новый уровень. Или вам стоит приобрести второй телевизор… Это я и посоветовала сделать своей сестре.

Поддержка и взаимопонимание

Получил ли ваш супруг недавно повышение по службе или, возможно, добился поощрения от начальства после нескольких месяцев напряженной работы. А жена даже не обратила на это внимания. «Она совсем не ценит меня…», - разочарованно делится вторая половинка моей сестры. И так из года в год, так хочется больше внимания и поощрения. И это весьма опасная ситуация, не находя добрых слов, жена рискует, что супруг найдет поддержку в другом месте. Хотя и ей тоже хочется слышать чуть больше восхищенных комплиментов в свой адрес.

Открытки и любовные признания

В наши дни отправка озорных сообщений в браке сошла на нет. Супружеские пары уже не обращаются к тексту и перестали признаваться в любви. И сестра мне вновь пожаловалась, как тоскует она по тем временам, когда мужчины бросали на нее восхищенные взгляды и признавались в любви.

Общение с друзьями

Еще одной проблемой, которая ужасно сердила сестру, стал телефон. Как только она садилась общаться с друзьями, муж делал телевизор громче или говорил едкие замечания. Простого живого общения с подругами ей тоже очень не хватало. Времени на поездки в гости совсем не осталось, постепенно друзей стало меньше, и рутина семейной жизни только тяготила ее. Казалось, что только свободной от брака она имела подруг, а с замужеством осталась одинокой. Несомненно, супругам полезно встречаться с друзьями. Если вы пойдете на встречу с подругой, это внесет новую активность в вашу жизнь и усилит интимность в ваших отношениях.

Радость и позитив

И вновь после работы у нее куча обязанностей по дому, эта гора посуды и грязного белья никогда не закончится… Вместо отдыха после трудового дня приходится заниматься домашними обязанностями. И здесь уже нет места радости, исчезла легкость, которая была ранее. «Отсутствие свободного времени и загруженность работой, пожалуй, полностью лишили меня возможности улыбаться», - пожаловалась сестра.

Смех является основой любых крепких взаимоотношений, а воспоминание о хороших временах может быть секретом поддержания здорового брака. Я посоветовала им больше помогать друг другу и распределить домашние обязанности.

Любые отношения - это совместный труд. Но важно помнить, что у каждого из супругов должна быть небольшая свобода и личное пространство. Берегите себя и своих близких!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание