Готовлю нежную массу из сыра и курицы, начиняю ею слоеное тесто, а потом запекаю. Получается хорошая закуска и достойная замена пирожкам

0
0

Гости на пороге? Не знаете, чем угостить? Свежая выпечка однозначно всем придется по вкусу. Лично я предпочитаю подавать на стол булочки из слоеного теста. Времени работать с ним, правда, хватает не всегда. Но можно ведь купить и замороженное магазинное – вот и выход из ситуации! В этой статье делюсь рецептом приготовления выпечки с начинкой из курицы и сыра.

Кто откажется от слоек?

Наверное, тяжело найти такого человека, который не любил бы хрустящие ароматные слойки. Они могут быть сладкими (с джемом, повидлом, вареньем, сгущенкой, маком или фруктами) и солеными (со свининой, говядиной, курицей, печенью, ветчиной и сыром, грибами или творогом). В общем, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Работа с тестом

Прежде чем поделиться рецептом, стоит дать несколько советов насчет того, как обращаться с замороженным слоеным тестом. Кстати, это отличный вариант для тех хозяек, которым с его приготовлением возиться некогда.

Итак, запомните! Размораживать тесто необходимо в холодильнике на нижней полке. Ну или же при комнатной температуре около 4 часов. В микроволновой печи делать этого не стоит.

Тесто раскатывайте на рабочей поверхности, слегка посыпанной мукой, чтобы оно к ней не прилипало. Движения скалкой направляйте в одну сторону.

Работать с тестом начинайте тогда, когда оно разморожено не до самого конца. Оно не должно быть слишком мягким. В крайнем случае отправьте его в морозильную камеру еще на пару минут.

Разрезать тесто необходимо очень острым ножом. Если оно тянется за ним, просто прижимайте его лезвием к рабочей поверхности.

Необходимые ингредиенты

Основные нюансы вы знаете. Можете приступать к процессу приготовления закуски. Что вам понадобится? Куриная грудка, порезанная кубиками, 4 столовые ложки мелко порезанного репчатого лука, 4 измельченных зубчика чеснока, 250 грамм сливочного сыра, 6 столовых ложек масла, 300 грамм слоеного теста.

Рецепт приготовления

Глубокую сковороду разогрейте на среднем огне. Куриное мясо обжарьте вместе с луком и чесноком. Курица должна покрыться румяной корочкой, а лук размягчиться.

В отдельной емкости смешайте мясо, масло и сливочный сыр. Духовку в это время хорошо разогрейте.

Тесто разморозьте, раскатайте и разрежьте на несколько прямоугольников. У меня их получается 12. На каждый из них положите по столовой ложке начинки. Сверните шариками.

Шарики разложите на большом противне. Выпекайте в духовке до образования золотистой корочки. Около 10-15 минут.

Подавайте на стол. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание