Девочка думала, что будет наказана за рисунки на стенах, но реакция мамы была совсем другой

0
0

Сложно представить ребенка, который бы в детстве хоть раз не рисовал или не писал на стенах. Ведь это такое большое и неограниченное пространство для фантазии и творчества, которое притянуло героиню нашей истории и которая сегодня с трепетом вспоминает тот момент.

Долгожданный подарок

Когда мне в 4 года подарили новую коробку с 64 восковыми карандашами, в тот дождливый и пасмурный я почувствовала, что во мне проснулся художник, которому не терпелось нарисовать что-то необыкновенное и сказочное. Я взяла бумагу из пишущей машинки мамы, но она мне показалась недостаточно большой для той красоты, что я собиралась сотворить. Ведь нужно было использовать все 64 восковых карандаша, а как это можно было сделать на таком маленьком листике формата А4?

И тут я оглянулась. Мое внимание привлекли стены. Я сразу представила, как красочный и веселый пейзаж украсит всю нашу квартиру. Но при этом я понимала, что лучше всего рисовать на тех стенах, которые спрятаны и не видны, например, на стенах в шкафу в спальне родителей.

Полет фантазии

Только мне стоило открыть дверь в шкаф, как меня окутала нескончаемая фантазия и я уже не смогла остановиться. Образы заполняли весь мой разум быстрее, чем мои руки могли рисовать. Я старалась не забыть ни одну деталь, ведь все было важным!

Красные, фиолетовые, желтые, зеленые, пурпурные, оранжевые цифры, буквы и другие яркие изображения появлялись на белых стенах. Красочная радуга украшала большую часть стены, справа от которой светило золотое солнце. Внизу росло огромное тенистое дерево, на ветках которого висели качели, окруженные детьми. Везде росли цветы. Конечно, я не забыла нарисовать еще и своего усатого любимца – рыжего зеленоглазого кота.

Я остановилась и любовалась своим шедевром. Я чувствовала, что в шкафу витает магия. Я увидела стены, цвета, яркость и радость. Но после того как минута эйфории закончилась, возникла мысль: я должна похвастаться этим маме, но при этом меня не покидало чувство, что родители будут злиться.

Реакция мамы

Мои мысли прервал голос матери, которая звала на ужин. Через некоторое время стали слышны ее шаги, и наконец дверь шкафа открылась. Я нервно стояла в углу, все еще сжимая карандаши в потном кулачке. Про себя я молилась, чтоб мама не ругалась.

Увидев мое творчество, мама резко вдохнула, а затем застыла. Она смотрела на мой шедевр и долго молчала. Я боялась даже дышать. Наконец, она повернулась ко мне.

«Мне нравится, - сказала она. - Я люблю это! Это ты! Это твое счастье! И теперь я чувствую, что у меня новый шкаф!»

Теперь, сорок пять лет спустя, мое детское произведение искусства все еще в шкафу. И в моем собственном доме стены шкафа - это шедевры, созданные моими собственными дочерьми, когда они были маленькими девочками.

И сегодня всякий раз, когда я открываю дверь шкафа, я понимаю, что любовь матери - самое сильное и важное чувство на земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание