Лиза и Том в браке вот уже 17 лет. Своей счастливой семейной жизнью они обязаны 8 правилам

0
0

Что, по-вашему, является секретом семейного счастья? Кто-то скажет "любовь", кто-то - "уважение", но Лиза и Том, живущие в Калифорнии (США), не обходятся каким-то одним правилом. Пара, состоящая в браке вот уже в течение 17 лет, делится восемью факторами успешных отношений. Что же важно учесть, желая создать семью? Обо всем - по порядку.

Знакомство

Лиза и Том женаты уже 17 лет. "Не всегда все было гладко", - делится Лиза. "Однако мы учились на своих ошибках, улучшая друг друга".

Лиза и Том являются соучредителями оздоровительного бренда Quest Nutrition, известного своими протеиновыми батончиками. 17 лет - период немаленький, а потому супруги с радостью делятся несколькими советами для поддержания успешных отношений в семье. Также каждый из них поделился своими жизненными уроками, которые извлек из столь долгих отношений.

Лиза делится: "Когда ты так сильно любишь кого-то, ты безумно хочешь сделать его счастливым. Видеть, как Том улыбается и смеется, одна из самых главных целей в моей жизни".

Рекомендации

Первые четыре совета выглядят примерно так: "Регулярно общайтесь", «Улучшайте друг друга», «Подавайте пример" и "Всегда поддерживайте друг друга". Том говорит: "Для семьи нет ничего важнее откровенного общения и взаимовыручки".

Также супруги советуют «сделать свой брак наивысшим приоритетом». Почему это важно? Ничто на свете не может быть важнее того человека, которого ты любишь. Том делится: "Ничто не принесет мне больше радости, чем готовность идти на жертвы ради Лизы. Моя жена - мой самый любимый человек".

Честность

Еще один совет звучит так: "Всегда будьте честными". Лиза делится: "Если вы собираетесь что-то сказать, говорите это. Даже если вам кажется, что супругу это не понравится, любой другой ответ, помимо того, что вы чувствуете, будет ложью и обманом".

Девушка поделилась историей об одном из их свиданий, когда обнаружила, насколько важна честность в их отношениях. Однажды она ожидала получить комплименты от Тома по поводу ее нового платья, которое она купила, чтобы удивить его на обеде.

Лиза делится: «Итак, уже подходя к ресторану, я наконец спрашиваю его: «Детка, что ты думаешь о моем новом платье?». Стоит ли говорить, что было дальше? Покупка того платья была моей явной ошибкой. И хотя поначалу мне было неприятно, все же впоследствии я поняла, что он был прав, продолжая говорить мне, что никогда не хочет лгать, даже если от этого мне станет легче».

Том говорит: «100-процентная честность и прозрачность - залог крепкой семьи. С того дня Лиза перестала во мне сомневаться или не доверять моим словам».

"В браке нет мелочей"

Лиза резюмирует: «Не стоит считать добрые поступки чем-то обыденным. Когда муж и жена хвалят друг друга, это сближает их. Поэтому благодарность - еще одно правило для обретения счастья в семейной жизни".

Том говорит: "В браке нет мелочей. Пока мы всегда уважительны, добры и делаем это ради пользы другого, наша семья выстоит перед любой бурей". По его словам, восьмое правило успешной семейной жизни заключается в том, чтобы "иметь разумный подход к недостаткам другого". Мужчина говорит: "Ваш супруг несовершенен, а потому важно не зацикливаться на его недостатках и прощать мелкие ошибки. Применение этих правил поможет вам получать удовольствие от семейной жизни".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание