Готовлю смесь из сыра, кукурузы и сосисок, а затем мажу на крекеры: вкусная закуска на скорую руку

0
0

На пороге гости? Необходимо быстро сообразить какую-то закуску на скорую руку? А может, вам хочется придумать новый вариант для завтрака? Предлагаю вашему вниманию простой рецепт вкусной закусочной массы, приготовленной из сыра, кукурузы и сосисок. Она прекрасно сочетается с мясом или овощами. Кроме того, ее можно намазывать на хлеб или крекеры.

Просто, но вкусно и оригинально

Идея приготовления такой закуски пришла мне в голову недавно. Мои домочадцы любят и кукурузу, и сыр, и сосиски. Вот я и решила попробовать сочетать вместе все эти продукты. Да, дома еще и крекеры были. В общем, я включила фантазию.

Комбинация соленого и сладкого в одном блюде пришлась всем по душе. Вкус действительно довольно интересным получился. А готовится угощение очень просто. Попробуйте сами – думаю, вам тоже понравится.

Необходимые ингредиенты

Итак, что вам понадобится? Пара сосисок, чашка кукурузных зерен, стакан натертого на крупной терке сыра, крекеры или любое другое печенье. Впрочем, как упоминалось выше, подойдет и обыкновенный хлеб. Ну и, конечно же, посуда – терка, сковорода, лопатка, миски, ложка.

Рецепт приготовления

Приступаем. Сковороду хорошо разогрейте. Смажьте слегка растительным маслом. Сосиски обжарьте, нарезав предварительно маленькими кусочками.

Кукурузу добавьте, пока сосиски еще полностью не приготовились. Подождите еще немного. Выключите огонь и добавьте сыр. Он должен полностью расплавиться.

Вот и все! Закуска готова! Можете подавать на стол с хлебом, крекерами или своим любимым печеньем.

Несколько советов

  1. Кукурузу бросать к сосискам необходимо до того, как они приготовятся, чтобы она хорошо пропиталась их ароматом. Так вкуснее.
  2. Обязательно выключите огонь, прежде чем добавить сыр. Иначе он подгорит.
  3. Сыр можно, кстати, использовать любой. На ваше усмотрение. Как, впрочем, и сосиски.

В общем, готовьте и наслаждайтесь. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание