Рулет из фарша с макаронами и овощами - мое коронное блюдо (рецепт)

0
0

У каждой хозяйки есть свое коронное блюдо, которое любит вся семья, которого с нетерпением ждут гости. У меня это рулет из фарша с макаронами и овощами. Несмотря на то что блюдо состоит из простых и доступных ингредиентов, оно получается очень вкусным и изысканным.

Ингредиенты

Для приготовления рулета понадобится:

  • 500 г мясного фарша;
  • 200 г макарон;
  • 150 мл томатного соуса;
  • нарезанный кубиками красный перец;
  • нарезанный кубиками кабачок;
  • тимьян;
  • молотый перец;
  • соль.

Рецепт

1. Первым делом необходимо застелить рабочую поверхность или разделочную доску пищевой пленкой и распределить по ней фарш. Должен получиться прямоугольный слой толщиной примерно 0,5 см. Далее нужно посолить и поперчить фарш.

2. Макароны необходимо отварить в подсоленной воде на протяжении примерно 6 минут. Желательно использовать макароны-трубочки. С ними гораздо удобнее работать.

3. После того как макароны стекут и остынут, их нужно распределить по фаршу. Все это необходимо аккуратно скрутить в плотный рулет. Чтобы было вкуснее, иногда я посыпаю макароны тертым сыром (или же кладу сверху пластинки плавленого порционного сыра), чтобы получилось вкуснее и праздничнее.

4. При помощи пищевой пленки, чтобы рулет не развалился, его нужно аккуратно переложить в форму для выпекания.

5. Рулетик нужно хорошо полить томатным соусом. Сверху выложить кусочки овощей и присыпать тимьяном.

6. Рулет следует отправить в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, и запекать примерно 25-30 минут.

Подавать рулет с мясом, овощами и макаронами можно как холодным (в качестве закуски), так и горячим (в качестве основного блюда).

Основное преимущество данного блюда я вижу в том, что оно сочетает в себе и мясо, и гарнир. Это очень удобно - не нужно загромождать стол разными блюдами. А на следующий день, когда рулет хорошенько настоится, мне нравится брать его с собой на работу в качестве перекуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание