Хотите суп с хрустящими овощами? Меняем порядок приготовления: простой лайфхак

0
0

Идея овощного супа мне всегда нравилась больше, чем сам суп. С каждым последующим разогревом овощи становятся все более мягкими. Мне же нужен пикантный бульон с нежными и свежими, ароматными овощами, которые были бы приготовлены так, чтобы подчеркнуть их лучшие качества. Единственный способ получить их — приготовить овощи отдельно от бульона.

Мягкие или хрустящие

Это может показаться сложным, но однажды я попробовала в ресторане именно такой суп. Его принесли к столу в двух частях: отлично приготовленные овощи и маленькие фрикадельки в отдельной миске и небольшой кувшин с бульоном. Бульон налили поверх остальных ингредиентов, в результате чего я получила идеально приготовленные овощи, которые плавали в бульоне с глубоким вкусом.

Подумайте сами, вы бы предпочли влажный, мягкий гриб в своем супе или тот, который был бы подрумянен и хрустел по краям? Вы хотите переваренный, почти серый горох или яркий, зеленый? Тушеный лук или карамелизованный? Думаю, дополнительные шаги в приготовлении стоят результата. Суп, приготовленный таким образом, очень хорошо разогревается. Просто доведите бульон до кипения, затем добавьте порцию предварительно приготовленных овощей и дайте им прогреться, не вываривая. Я попробовала воспользоваться этим лайфхаком, и у меня получилось. Попробуйте и вы. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание