Если бы не мама, поседела бы: открываю дверь, а в моей кровати кто-то спит

0
0

Думаете, что «Ирония судьбы» - это только название фильма? А вот и нет, в жизни порой такие истории случаются, что ни одному сценаристу с самой богатой фантазией и не снились. То, что я расскажу, произошло с моей подругой Аней. Именно она рассказала мне эту удивительную историю. Дальше я буду излагать от ее имени.

Уж замуж невтерпеж

Я засиделась в девках. Все подруги вокруг давно повыходили замуж, некоторые даже и по второму кругу пошли. А я все продолжала мечтать о том дне, когда надену красивое свадебное платье. Тем временем мне уже исполнилось 35 лет, а жениха как не было, так и нет.

Не то чтобы совсем кавалеров не было: на работе за мной пытались ухаживать мужчины, но я не могла понять, это действительно была симпатия ко мне лично или дело было в моей руководящей должности, поэтому никаких служебных романов себе не позволяла.

Масла в огонь щедро подливала мама: всякий раз, когда мы виделись, она затевала эти неприятные разговоры на тему замужества или призывала родить ребенка хотя бы для себя, пока совсем поздно не стало. Я очень злилась, когда мама поднимала эту тему, что, конечно, совсем не шло на пользу нашим отношениям.

Кажется, в квартире вор

Как-то я задержалась на работе, а потом еще зашла в гости к своей подруге Вере. Она моя ровесница, но давно замужем и двое детей-подростков.

Под коньячок начали жаловаться друг другу на жизнь. Я переживала из-за того, что у меня до сих пор нет семьи, одна только карьера. Вера жаловалась, что муж постоянно в командировках пропадает, и дом, и дети, и пожилые родители – все на ней, никакой помощи. Словом, у каждого свое. Засиделись почти до ночи. Домой я добиралась на такси, уже заходя в подъезд, почувствовала что-то неладное.

Так и есть, дверь в мою квартиру оказалась открыта. «Обчистили», - подумала я, стараясь не расплакаться. А когда вошла в квартиру и включила свет в коридоре, то обнаружила, что вор, похоже, переутомился, выбирая, что бы украсть, потому что он спал на моей кровати, причем в одних трусах!

Мама, у меня мужик в постели

От неожиданности я позвонила не в полицию, а маме.

- Мама, - шептала я в телефонную трубку, - у меня мужик в постели спит!

- Какой еще мужик? – удивилась мама.

- Незнакомый! Может, полицию надо вызвать? – пришло мне в голову наконец-то разумное решение.

- Подожди, закрой его пока в квартире, я сейчас приеду! – решительно ответила мама.

Я закрыла дверь и стала ждать в подъезде. Мама действительно приехала очень быстро – через 15 минут. Мы вместе вернулись в квартиру и стали изучать обстановку.

В квартире ничего не пропало, даже с места не было сдвинуто. Обувь у мужика была чистая, а одежду он аккуратно на стульчик повесил перед тем, как лечь спать. В кармане брюк мама нашла портмоне с документами, а я сбегала на кухню и принесла на всякий случай сковородку и металлическую лопатку.

Замки не поменяли

От света и шума незнакомец проснулся и испуганно поглядывал то на меня, то на маму, не вполне понимая, что вообще происходит.

- Ты чего сюда притащился? Обворовать хотел? – сразу пошла в наступление моя мама.

- Нет, я не так давно снимал эту квартиру, у меня ключи остались. Выпил лишнего, домой ехать далеко, решил проверить, вдруг тут еще никто не живет. А вы замки не поменяли.., - ответил мужчина, которого, судя по документам, звали Виктором.

- Женатый что ли? – задала мама вопрос, который, похоже, больше всего ее теперь интересовал.

- Нет, собирался жениться, да девушка оказалась беременна от другого. Вот меня и понесло, так-то я не пью, - рассказал Виктор.

- Где работаешь? – продолжила мама проводить собеседование со все нарастающим интересом.

- Есть небольшой бизнес по изготовлению паллет…

- Жилье имеется? – не унималась мама.

- Своего нет, думал, купим вместе с женой, чтобы она выбрала по своему вкусу район, количество комнат, все такое. Деньги есть, вот только жениться уже не на ком, - ответил Виктор и грустно вздохнул.

- Как это не на ком? Вот на Ане и женись! – оживилась мама и указала в мою сторону пальцем.

Виктор, чтобы выйти из неприятной ситуации, похоже, был согласен на все, что ему предложат. Честно говоря, незваный гость мне понравился, даже в таком помятом виде он был симпатичный…

Новые замки

Через пару дней после происшествия Виктор вновь оказался около дверей моей квартиры. На этот раз трезвый, одетый и с цветами, пригласил в кафе. Мы начали встречаться. Он действительно оказался непьющим, трудолюбивым и очень интересным человеком. Через год с небольшим мы поженились.

Кстати, замки в квартире он мне сам поменял. А то мало ли что…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание