Мои фирменные котлеты с яйцом внутри. Гости в восторге от необычного блюда

0
0

Скажете, что котлеты - это банально? Возможно, но только если они не с сюрпризом внутри. Заинтригованы? Делюсь с вами невероятно оригинальным и в то же время простым рецептом домашних котлеток с яйцом внутри. Такое блюдо еще иногда называют "Павлиний глаз".

Приготовление фарша

Для приготовления фарша вам понадобится двести пятьдесят граммов рубленого мяса. Вкуснее всего получаются котлеты из микса свинины и говядины, но это уже на ваше усмотрение. В мясо добавьте мелко нарезанного зеленого лука, измельченного чеснока, соли, перца по вкусу.

Лично мне нравится добавлять лук в котлеты. Предварительно я измельчаю репчатый лук и обжариваю его на сковороде вместе с чесноком. После даю немного остыть и уже потом добавляю в фарш.

Придать котлеткам сливочного привкуса, сделать их более нежными можно за счет размоченной в молоке булки. Несколько ломтиков залейте молоком, потом добавьте мякоть к фаршу. Фарш тщательно размещайте до получения однородной массы.

Обжарка

Кстати, пока готовите фарш, поставьте сварите вкрутую несколько яиц. Точное количество указать сложно: ориентируйтесь на количество фарша, которое у вас в итоге получилось.

После того как яйца остынут, облепите их со всех сторон мясным фаршем.

В итоге внешне котлетки с сюрпризом не будут ничем отличаться от обычных.

Обваляйте котлетки в панировочных сухарях. За неимением готовых магазинных сухарей можете использовать хлебные крошки. Желательно, чтобы были именно сухарики и крошки в качестве панировки, а не обычная мука.

Поместите котлеты на предварительно разогретую сковороду, обжарьте их с обеих сторон. Снимайте с огня, когда образуется аппетитная румяная корочка.

Собственно, вот и все: блюдо с сюрпризом готово. Вы можете подавать котлеты целыми либо предварительно нарезать на кусочки. Конечно, второй вариант смотрится более эффектно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание