Женщина взяла шишку и положила ее в молоко. Вкусный продукт, который у нее получился, полезен и взрослым, и детям

0
0

Йогурт – не только вкусный, но и очень полезный продукт. Тем более если приготовлен он в домашних условиях. Домашние йогурты сегодня, между прочим, становятся все более и более популярными. Для их приготовления нужны всего лишь молоко и закваска. Но знали ли вы о том, что существует еще один необычный рецепт? Вам понадобится… сосновая шишка!

Рецепт домашнего йогурта

Способов приготовления йогуртов существует немало. Героиня нашей статьи удивит вас своим вариантом. В первую очередь, отправившись в лес на прогулку, не забудьте найти и взять домой обыкновенную молодую сосновую шишку…

Вымойте ее и высушите. Опустите в молоко. Ненадолго отставьте в сторону. Прокипятите. Пастеризованное молоко можно просто нагреть.

Достаньте шишку из молока. Еще раз промойте и отправьте обратно в кастрюлю. Накройте крышкой. Часа через 4 йогурт готов.

Это полезно

Такой продукт полезен и для взрослых, и для детей. Не сомневайтесь. Помимо различных полезных веществ, которые в нем содержатся, йогурт является еще и низкокалорийным. Так что может стать идеальным перекусом для желающих сбросить лишние килограммы.

Регулярное потребление домашнего йогурта позволяет укрепить иммунитет, противостоять разнообразным инфекциям и вирусам. Женщины с помощью этого продукта могут избежать и грибковых инфекций, таких как, например, молочница.

Качественный домашний йогурт, кроме того, дает возможность полностью восстановить микрофлору кишечника. Что крайне необходимо после кишечной инфекции или продолжительного употребления антибиотиков.

Еще один плюс – это содержание большого количества кальция, необходимого для укрепления костной ткани и даже нервной системы. А еще домашний йогурт является прекрасным источником белка и способствует усвоению прочих минералов и витаминов.

В общем, сплошная польза для организма, помимо приятного вкуса. Так что готовьте и наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание