Старые стаканы и чашки превратила в яркие горшки для суккулентов: смотрятся очень необычно

0
0

Комнатные цветы украшают наш быт. Для кого-то выращивание таких растений становится настоящим хобби. А кто-то просто заводит пару-тройку растений, чтобы дома было уютно. К тому же некоторые виды комнатных растений не требуют сложного ухода, например, суккуленты. Эти растения хорошо себя чувствуют в небольших горшках, которые можно смастерить из подручных материалов, и они будут выглядеть очень интересно.

Что необходимо для работы?

Когда мне понадобилось найти или купить достаточно большое количество небольших горшков, чтобы пересадить суккуленты, я нашла интересное, на мой взгляд, решение. В своих запасах для рукоделия и в кладовке, где хранятся разные вещи, которые "вдруг когда-нибудь понадобятся", я собрала несколько чашек, небольших стеклянных пиалок и подсвечников. В магазине товаров для ремонта я купила несколько баллончиков яркой краски. А вот уайт-спирит и универсальный клей для склеивания различных типов материалов между собой у меня были. Также мне еще понадобились старые газеты, чтобы застелить рабочий стол при окрашивании.

С чего начать?

Прежде чем приступить к сборке необычных горшков для посадки суккулентов, нужно посмотреть на те предметы, которые отобраны для работы. К каждому подсвечнику или подставке нужно подобрать подходящую по габаритам чашку. Если вы берете уже пользованные подсвечники, то их нужно хорошенько вычистить от потеков воска. Также вымойте посуду. Высушите все предметы, которые вы отобрали для изготовления вазонов под суккуленты и протрите их поверхности уайт-спиритом, чтобы обезжирить.

Собираем емкости на подставках

Когда все подготовлено для дальнейшей работы, вам нужно при помощи универсального клея склеивать подходящие друг к другу чашки, стаканы, пиалы и подсвечники. Таким образом, все отобранные вами емкости приобретут изящные ножки. У вас получатся вазончики для суккулентов на подставках.

Наносите клей по инструкции на верхний край подсвечника и на дно чашки.

Склеивайте их вместе и отставляйте в сторону до полного высыхания. Время на эту процедуру должно быть указано в аннотации к клею.

Декор

Получившиеся горшки, в которых можно выращивать суккуленты, выглядят непрезентабельно из-за своей разномастности.

Поэтому я решила их окрасить акриловыми красками, расфасованными в баллоны с распылителем.

Мне хотелось поставить на подоконник яркие предметы, поэтому каждый горшок я решила окрасить в яркий цвет.

Стол нужно застелить старыми газетами. Встряхнув баллон с краской, со всех сторон окрасить новый вазончик. Дать краске высохнуть.

Затем на дно каждой емкости насыпать немного гравия, грунта для суккулентов и посадить растения.

Надеюсь, что такая яркая композиция вам придется по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание