На 23 февраля подарю отцу оригинальный органайзер для прикроватной тумбочки: сделала ее своими руками

0
0

Совсем скоро день защитника Отечества, и многие из вас ломают голову над тем, что подарить своим отцам и мужьям. Конечно, нам выбирать подарок куда сложнее, чем мужчинам на восьмое марта: здесь уже розами и конфетами не отделаешься. Так что же можно подарить своим любимым мужчинам на этот праздник, чтобы порадовать их? Конечно все мы знаем, что лучший подарок - подарок, сделанный своими руками. А уж если он и правда по-настоящему хорош, то это прекрасно вдвойне! Итак, в этой статье я расскажу, как сделать органайзер для прикроватной тумбочки своими руками.

Материалы

Для того, чтобы сделать органайзер для прикроватной тумбочки собственными руками, вам потребуются следующие материалы:

  • Два куска древесного лома длиной около 30 см, шириной 12 см и толщиной 1,5 с;
  • Маленький кусочек медной проволоки;
  • Кусок толстой ветки высотой около 6 см;
  • Клей для дерева;
  • Липкая лента;
  • Воск из темного дерева;
  • Электродрель с пилой шириной консервной банки;
  • Дрель;
  • Консервная банка;
  • Краска.

Как сделать органайзер для прикроватной тумбочки собственными руками?

Итак, я сделала основание тумбочки таким же, как и у вас. Первым шагом для меня было создание держателя для всех трех элементов тумбочки (подставка для часов, держатель для фотографий и горшок для монет). При помощи дрели я вырезала отверстие в одном из кусков доски, достаточно широкое, чтобы вместить консервную банку.

Далее я взяла клей для дерева, липкую ленту и склеила два куска дерева, после чего оставила на ночь - высыхать. Дождавшись, пока данная конструкция высохнет, я сняла липкую ленту и отшлифовала дерево.

Когда будете заниматься шлифовкой, отдельное внимание обратите на углы и края. Они не должны быть острыми, скорее изогнутыми. После шлифовки нанесите темный воск на основание тумбочки.

Следующим шагом станет превращение букв в держатель для фотографий. Сначала я сделала маленький пружинный фотодержатель из медной проволоки, после чего при помощи дрели просверлила небольшое отверстие в верхней части деревянного блока.

При помощи клея я прикрепила держатель для фотопечати и держатель часов к основанию тумбочки.

Для создания монетного горшка я использовала консервную банку. Сначала я распылила на нее синюю краску внутри и снаружи, а затем при помощи перфоратора с шестигранной бумагой, вырезала из старых карт бумажные шестиугольники. Далее вам необходимо каждый из них приклеить к консервной банке.

Результат

И, наконец, вам осталось лишь положить горшок с монетной банкой, после чего выбрать милую семейную фотографию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание