Подруга рассказала, как сделать оригинальное кашпо из куска кожи: выглядит довольно стильно

0
0

Некоторое время назад моя подруга наткнулась на старый выброшенный диван, который не подлежал ремонту, но она не могла позволить такому количеству кожи пропасть впустую. Она как самая настоящая творческая натура решила использовать ее для рукоделия: собственными руками она смастерила несколько цветочных горшков и поделилась секретом со мной. Теперь я готова поведать его вам!

Для того чтобы своими руками сделать оригинальное кашпо, вам потребуется всего ничего - только желание, вдохновение и несколько материалов, которые доступны каждому. Сомневаюсь, что есть хоть один человек, у которого не найдется ни одной ненужной кожаной вещи, которую жалко выбрасывать, но уже никак не используешь. Всегда можно дать коже вторую жизнь! Итак, приступим.

Что же из материалов необходимо для того, чтобы самостоятельно сделать кашпо?

Материалы

  • Старый кусок кожи (настоящей или искусственной); подойдет любой - от дивана, кожаной куртки или сумки. Диаметром он должен быть двадцать сантиметров.
  • Джинсовые швы из старой пары джинсов.
  • Консервная банка.
  • Кожаный дырокол.
  • Суперклей или иголка с ниткой.
  • Деревянное карнизное кольцо.
  • Нож для ткани и коврик.

Инструкция

Для начала вам необходимо распечатать шаблон. Он был разработан для сеялки размером со стандартную консервную банку. Чтобы сделать большую или меньшую подвесную сеялку, отрегулируйте размер шаблона перед печатью.

После этого приклейте его к куску кожи. При помощи ножа вырежьте рисунок. Вырежьте из центра круг, просто разрезая сплошные линии.

Обратите внимание на точки на шаблоне, которые указывают, где нужно пробивать отверстия. При помощи кожаного дырокола пробейте дырки в коже. Вы можете оставить отверстия в таком виде, а можете добавить цветные глазки.

Далее вам понадобятся джинсовые швы, однако вы также можете использовать кожаный ремешок. Сначала отмерьте и отрежьте четыре джинсовых шва, чтобы они были одинаковой длины. Проденьте один шов через отверстие в коже, а затем либо прошейте, либо приклейте его на место. Повторите с остальными тремя швами и отверстиями.

После этого вам потребуется прикрепить один конец каждого шва к деревянному карнизному кольцу. Для этого вы также можете использовать суперклей или иголку с ниткой.

Результат

Теперь все, что вам осталось, - добавить сеялку консервной банки. Если вы положите на ее дно мелкие камешки, это не только может помочь вам с удержанием воды, но и уравновесит ваш самодельный цветочный горшок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание