Хочется все бросить и отдохнуть, а уехать нет возможности? Выход простой: сделать квартиру похожей на отель

0
0

Отпуск - это самый лучший способ для того, чтобы отвлечься от повседневных забот. А самые лучшие места для отдыха - роскошный отель, курортный спа-центр, где можно отдохнуть в уютной гостиной или расслабиться в роскошной ванной комнате. Но если до отпуска еще далеко, а вам в конце зимы так хочется почувствовать себя на курорте, можно создать такую атмосферу у себя дома и наслаждаться прелестями жизни в отпуске ежедневно.

Сделайте особенную кровать

Те, кто останавливается в шикарных отелях, в первую очередь стремятся оценить достоинства кровати. Создать атмосферу роскоши можно дома, для этого достаточно купить новое качественное роскошное постельное белье. Специалисты по дизайну советуют также использовать уютное пуховое одеяло и перьевой наматрасник. Картину дополняют многочисленные мягкие подушки, можно положить несколько штук в ногах, чтобы почувствовать себя по-домашнему.

Создание настроения при помощи ароматов

Запахи помогают создавать определенную атмосферу. Когда вы заходите в дорогой отель или спа-центр, то оказываетесь во власти сказочного аромата, который создает ощущение спокойствия и комфорта. Запах может быть любым - цитрусовым, цветочным, моря или леса, главное, чтобы он вызывал приятные чувства. Самыми популярными и простыми способами являются ароматические свечи или распылители.

Ванная комната в стиле спа

Здесь важно гармоничное сочетание воды, света и звука. В ванной комнате можно установить светодиодные светильники. Особое внимание стоит обратить на отделку и текстуры. Отделка и текстуры также могут повысить привлекательность пространства. Диммеры (регуляторы мощности) помогут создавать подходящее настроение. Эффект спа-салона можно получить благодаря использованию массажного душа. Они бывают самых разных конструкций и очень хорошо помогают расслабиться. Элегантной деталью оформления станут бесконтактные смесители и дозаторы мыла.

Выбор освещения

В номерах отелей, как правило, используются разные варианты освещения. На окна можно повесить как легкие, так и более плотные шторы, чтобы регулировать количество солнечного света. Кроме того, в прикроватном светильнике можно использовать регулируемую лампочку, которая позволяет выбирать разные уровни яркости света.

Используйте многофункциональный диван

Эксклюзивные кожаные диваны размещают не только в фойе, но и в номерах отелей. Такой диван может стоять в холле или в гостиной. На нем очень удобно отдыхать после долгих походов по магазинам.

Выберите успокаивающие цвета

По мнению дизайнеров, самый оптимальный вариант - это чистые белые стены. Чтобы создать нужную атмосферу, используйте в качестве акцента прохладные и нейтральные цвета. Также к белому можно добавить успокаивающий серый и графитовый черный. Насыщенный синий считается стильным цветом и также успокаивает.

Используйте произведения искусства

Еще один важный элемент декора - картины, помогающие оживить интерьер. Лучше всего использовать теплые нейтральные оттенки, которые ассоциируются с успокаивающей атмосферой отеля. Это не потребует больших расходов. Достаточно приобрести художественные принты в рамках. Можно использовать живописные пейзажи, например принты, на которых изображены песчаные пляжи, горы или даже джунгли. При этом дизайнеры рекомендуют использовать простые белые или черные рамки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание