Цветы, которые никогда не завянут: делаем яркий садик из войлока и старых джинсов

0
0

Наверное, многие любители оригинальных элементов декора по достоинству оценят яркий террариум из войлока и старых джинсов. Делать этот красивый сад своими руками очень весело. Такое занятие заставляет вашу фантазию и воображение развиваться. Получите удовольствие, делая прекрасные вещи из перепрофилированных материалов.

Что может потребоваться

Необходимые материалы:

  1. Старые войлочные свитера или обычный крафт-войлок.
  2. Флористическая проволока.
  3. Коврик из трехцветной пробки.
  4. Старая банка из-под печенья.
  5. Краска.
  6. Джинсовая ткань.
  7. Клеевой пистолет.
  8. Карандаш.
  9. Роторный резак.
  10. Коврик для резки.

Все эти материалы можно найти практически в каждом доме. Некоторые можно приобрести в специализированном магазине.

Изготовление суккулентов

Сделайте несколько разных суккулентов. Первую партию можно сделать, используя технику квиллинга. Разрежьте войлок на длинные 5-миллиметровые полоски с помощью резака. Намажьте одну сторону войлочной ленты тканевым клеем, а затем обмотайте ее вокруг флористической проволоки. Накручивайте войлок на проволоку таким образом, чтобы полностью покрыть ее. Сделайте каждый лист длиной около 6-7 см.

Красный суккулент

Для его создания нужно просто свернуть полоски войлока в плотные плоские спирали. Используйте немного тканевого клея на конце полосы, чтобы спираль не распалась. Вам, вероятно, придется использовать булавку, чтобы держать спираль в форме, когда клей высыхает. Сделайте 12 красных спиралей, пять больших и пять маленьких. Затем с помощью клеевого пистолета склейте их в определенную форму.

Другие цветы

Для других суккулентов используйте чуть более толстую войлочную полосу, сверните ее в форму купола. Вырежьте крошечные цветы из розового фетра и прикрепите их к вершине. Приклейте флористическую проволоку ко дну каждого суккулента.

Большой цветок

Для этого суккулента вырежьте полоску свитера длиной около 20 см, ширина на одном конце которой составляет 7 см, а на другом конце - около 11 см. Затем вырежьте полоску в форме зигзага и сверните калачиком.

Закрепите его горячим клеем и добавьте проволоку к основанию.

Фиолетовый цветок

Сложите полоску войлока длиной около 20-25 см и шириной 8-10 см по ширине. Сделайте прорези в войлоке на расстоянии 5-7 мм друг от друга, не режьте до конца. Скатайте полосы и закрепите их горячим клеем.

Плоские лепестки

Используя шаблон, вырежьте 6 больших и 6 маленьких войлочных лепестков. Склейте маленькие войлочные лепестки, слегка накладывая их друг на друга. Повторите с большими лепестками.

Прикрепите маленький к центру большого. Не забудьте приклеить проволоку к основанию.

Собираем сад

Используйте пробку, чтобы собрать войлочный сад. Просто проткните пробку проволокой, прикрепленной к цветам.

Расставьте войлочные суккуленты, чтобы они поместились на пробковой доске. Это так легко - перемещать и менять суккуленты с помощью этого простого метода.

Если у вас уже есть горшок, подходящий для сочного сада, вы можете просто использовать его. Если нет, вы можете просто переделать старую форму для печенья, покрасив ее краской с эффектом камня. Или покрыть джинсовой тканью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание