Из проволоки и ткани сделала декоративные цветы: украшают комнату не хуже настоящих

0
0

Вы никогда не задумывались о том, чтобы из старой ткани сделать нечто прекрасное? Одна из прекрасных вещей - искусственные цветы из переработанного мусора. Предлагаю посмотреть, как сделать цветы из старых простыней и проволоки. Также можно использовать краску любого цвета, чтобы покрасить их. Такие цветы будут смотреться не хуже настоящих. Прелесть этих тканевых цветов в том, что они будут украшать комнату очень долгое время. Необходимо будет только периодически удалять с них пыль.

Что может потребоваться

Необходимые материалы:

  1. Старая простыня или любая другая легкая ткань из плотного хлопка.
  2. Крафт-проволока толщиной около 0,5 мм. Проволока может быть разных цветов, можно взять, например, розовую или серебряную.
  3. Цветочная проволока для стеблей длиной около 22 сантиметров.
  4. Зеленая цветочная лента.
  5. Клей.
  6. Акриловая краска.
  7. Спирт.

Начало работ

Сначала вырежьте кусок ткани из простыни размером около шестидесяти сантиметров и прогладьте ее утюгом. Затем нарежьте несколько кусков проволоки длиной около 30 см. Имейте в виду, что для каждого цветка нужно 6 кусков проволоки. Сделайте рамку для каждого лепестка, скручивая каждый кусок проволоки в форме длинного лепестка с небольшим стеблем.

Создание лепестков

Покройте одну сторону проволочной рамки лепестка большим количеством клея. Затем наклейте ее на выглаженную ткань. Убедитесь, что каркас лежит на листе ровно. Вы можете положить что-то тяжелое сверху, пока клей высыхает, чтобы лепестки прилипли к простыне. После того как клей высохнет, аккуратно вырежьте каждый лепесток из ткани.

Покраска цветов

Некоторые из лепестков можно оставить натурального цвета (не красить их). Остальные необходимо покрасить акриловыми красками. Можете выбрать розовый, красный и фиолетовый цвет. Не беспокойтесь о том, что на этой стадии они выглядят некрасиво. Затем распылите на лепестки спирт, помещенный во флакон с распылителем. Алкоголь заставляет чернила смешиваться друг с другом, создавая интересный узор.

Аккуратно сожмите и согните лепестки проволоки в форме цветка. Покройте проволоку, что будет служить стеблем, зеленой лентой.

Эти цветы из ткани будут выглядеть потрясающе! Но будет еще красивее, если они выполнены из джинсовой ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание