Отрываем "лепесток" и макаем в сырный соус в серединке цветка: рецепт пирога

0
0

Представьте себе хрустящее тесто, сочетающееся с камамбером (сыр, приготовленный из коровьего молока), шпинатом и рикоттой (итальянский сывороточный сыр) в восхитительном сырном фондю, которое не составляет никакой сложности приготовить. Не знаю, как у вас, но у меня после такого описания сразу же в голове вырисовалась аппетитная картинка! Если и у вас тоже, то тогда перестаньте мечтать и приготовьте этот необычный пирог с вкусной начинкой.

Какие же ингредиенты необходимы для этого пирога? Какой пошаговый рецепт приготовления? В этой статье вы узнаете ответы на эти вопросы.

Необходимые ингредиенты

Для теста: 500 г муки, 200 мл теплой воды, 90 мл растительного масла, соль.

Для гарнира: 350 г шпината, 350 г рикотты, 1 яйцо, 100 г пармезана, соль и перец, 1 камамбер (около 250 г), 1 взбитое яйцо.

Пошаговый рецепт приготовления

1) Замесите муку, масло, воду и соль для получения однородного теста, и дайте этой массе постоять полчаса.

2) Сожмите шпинат, чтобы больше не было воды. Затем смешайте его с рикоттой, яйцом и пармезаном. Приправьте смесь солью и перцем. Разделите тесто на две половинки, которые вы разложите на кружки одинакового размера. Поместите камамбер в середину половины теста и поместите смесь из шпината и рикотты в круг вокруг него, оставляя свободное пространство от 2 до 3 см от края.

3) Взбейте яйцо и покройте им тесто, которое по-прежнему еще видно.

4) Закройте все второй половиной тесто, которое было только что намазано. Запечатайте края вилкой.

5) Теперь сделайте около 20-25 надрезов в тесте посередине, не прикасаясь к камамберу.

6) Поверните кусочки теста на 180 °, как показано ниже.

7) Смажьте всю поверхность оставшимся взбитым яйцом и запекайте в течение 40 минут в духовке при 180 ° C в режиме конвекции.

8) Затем осторожно удалите слой теста с камамбера, отсоедините кусок теста, содержащий шпинат и рикотту, окуните его глубоко в сливочный сыр и попробуйте на вкус.

С этим прекрасным сырным фондю вы можете удобно расположиться перед одним из ваших любимых фильмов и узнать, как камамбер, рикотта и шпинат гармонично сочетаются по вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание