Из ярких ковриков и мешковины сшила напольную подушку в стиле Бохо

0
0

Дом, где предметы декора сделаны своими руками, выглядит по-настоящему теплым и уютным. Картины, вазы, настольные украшения, коврики - все это придает дому индивидуальный стиль. Не являются исключением и декоративные подушки.

Особый комфорт жилищу придадут напольные подушки. Они выглядят очень уютно, как будто говорят вам: «Заходи и оставайся надолго!» Такие подушки отлично подходят для гостиной или внутреннего дворика. Можно присесть на них и выпить чашечку кофе за душевной беседой или почитать книгу.

Сделать напольные подушки своими руками очень просто.

Расходные материалы

Вам понадобятся:

  • 2 тряпичных коврика. Помните коврики ручной работы, что плели наши бабушки в деревнях? Может быть, на антресоли у вас залежалось несколько штук? Если нет, то такие коврики все еще есть в продаже.
  • Мешковина.
  • Хлопковые нитки.
  • Игла.
  • Подушка или наполнитель для нее.

Делаем наволочку

Для одной подушки вам понадобятся два небольших коврика, которые мы соединим с помощью вставок из мешковины по бокам. Возьмите нитки и иглу, достаточно толстые для того, чтобы работать с плотной тканью. Пришейте мешковину к коврикам.

Для этого не обязательно быть очень умелой швеей. Даже если швы не будут очень ровными, плетеные коврики сгладят это. К тому же неровность стежка отлично сочетается с шероховатостью текстуры тряпичного коврика.

Очевидно, можно было бы просто сшить два плетеных коврика вместе, но мешковина придает подушке дополнительный колорит, а также помогает создать размер побольше.

Набиваем подушку

Как только вы зашили три стороны подушки, самое время ее наполнить. Так как это просто напольная подушка, то можно использовать старую декоративную подушку, которая пришла в негодность. Если такой нет, то купите наполнитель и специальную наволочку для него.

После того как вы набили изделие, зашейте последнюю сторону с помощью толстой нити. При желании можно добавить кисточки по краям плетеных ковриков. Сделать их можно с помощью тех же толстых ниток, что использовались для сшивания мешковины.

Подушка получилась красочной и большой, а коврики придали ей дополнительную прочность. Она сможет прослужить очень долго. Всего полчаса времени - и подушка в стиле бохо готова. Она будет отличным элементом декора и добавит уюта в любую комнату. Такая подушка придает комнате оригинальность, а яркие цвета делают интерьер более красочным.

Если вам недостаточно одной, сделайте вторую ей в пару. Подушка в стиле бохо заменит обычный пуфик и порадует как детей, так и взрослых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание