Из старых пластиковых бутылок я сделала милые смешные цветочные горшки для детской комнаты: берем способ на заметку

0
0

Я очень люблю выращивать комнатные растения. Каждая комната моего дома украшена цветочными горшками. Только в детской не хватало пару горшков. Так как эта комната является местом, где мои дети играют и проводят больше всего времени, я решила сделать для них своими руками тематические цветочные горшки в виде зайчиков из старых пластиковых бутылок. Я решила, так сказать, убить двух зайцев одновременно: и полезную красивую вещь смастерить, и найти применение старым пластиковым бутылкам.

Преимущества самодельного декора

Такой самодельный декор обладает рядом преимуществ. Среди них хочется подчеркнуть самые важные:

  • такой декор очень красиво смотрится в интерьере детской комнаты;
  • если вы позволите, то ваши дети вместе с вами отлично проведут время за изготовлением цветочных тематических горшков;
  • вы подарите вторую жизнь пластиковым бутылкам, тем самым внесете вклад в защиту экологии;
  • изготовление подобных вещиц стоит очень дешево.

Отсюда следует вывод, что вы не только весело и с пользой проведете время, но еще и сэкономите.

Список необходимых материалов и инструментов

Прежде чем приступать к рабочему процессу, для начала нужно подготовить все самое необходимое для нового увлекательного проекта. Итак, вам могут понадобиться:

  • пустые пластиковые бутылки;
  • острые ножницы;
  • краска;
  • маленькая дрель или шило;
  • кисти;
  • растения;
  • почва;
  • наждачная бумага;
  • ручка или маркер.

Подготовка бутылок

После подготовки всех необходимых материалов и инструментов вам необходимо подготовить пластиковые бутылки. Для начала очистите их от этикеток. Если на бутылке останутся следы от клея, то можете воспользоваться для очистки ацетоном или специальным спреем. Не забудьте хорошенько промыть бутылки внутри от остатков соков, газированной воды и прочего. После этого высушите с помощью бумажных полотенец.

Придаем исходному материалу форму зайчиков

Для начала с помощью ручки или маркера начертите на пластике форму зайчика. Если вам она понравится, то воспользовавшись острыми ножницами, вырежьте ее. Любые неровные или заостренные края вам необходимо сгладить с помощью наждачной бумаги.

Нанесение краски на пластик

Хочу отметить, что не вся краска подходит для пластика. Необходимо приобрести подходящую и нужных вам цветов. Используйте краску, которая прилипает к пластику, и нанесите покрытие на бутылку.

Добавьте детали, такие как розовые уши, крошечные носики и усы.

Смешивайте краски, экспериментируйте. Старайтесь, чтобы ваш декор был уникальным и нравился не только вам, но и вашим деткам.

Изготовление подвесной конструкции

Так как я хотела, чтобы цветочные горшки можно было повесить, я решила воспользоваться дыроколом и нитками, чтобы сделать самостоятельно подвесную конструкцию. Вместо дырокола можно использовать шило и молоток.

Используйте дрель или молоток, чтобы добавить четыре отверстия, равномерно распределенные по верхнему краю пластиковой бутылки.

Отрежьте два куска шнура одинаковой длины. Пропустите шнуры через отверстия, делая X-образный узел в отверстиях, и добавьте немного клея для дополнительной фиксации шнура.

Соберите две нити сверху, убедившись, что горшок висит ровно, и завяжите узел, оставляя место для подвешивания.

Завершение рабочего процесса

А теперь пришло время найти место для цветочных горшков, которые у вас получились. Повесьте их, насыпьте в них почву, посадите ваши любимые растения. Этот декор станет просто идеальным для Пасхи, но также будет гармонично смотреться в любое время года.

Ваши дети будут просто в восторге от такого украшения в их детской комнате. Такие милые зайчики смогут привить им любовь к цветам. Вот увидите, малыши будут ухаживать и заботиться о растениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание