Готовлю своим домашним шарики из замороженного йогурта и злаков: вкусный и полезный десерт

0
0

Любите ли вы экспериментировать на кухне, пробовать новые рецепты, радовать родных и близких необычными блюдами? Если вас интересуют оригинальные десерты, которые понравятся и взрослым, и детям, то рекомендуем вам сделать шарики из замороженного йогурта и злаков. Для их приготовления потребуется всего два ингредиента.

Рецепт десерта

  • Время приготовления – 20 мин.
  • Время замораживания – 30-60 мин.
  • Выход – одна порция (пять шариков).

Вам потребуется:

  • йогурт – 1/3 стакана на одну порцию;
  • любые измельченные зерновые хлопья – 1/4 стакана.

Совет: не измельчайте хлопья в порошок, чтобы была возможность определить их тип.

Приготовление шариков из йогурта

Используя ложку для формирования шариков из мороженого, дынный баллер или маленькую глубокую ложку, зачерпните столько сильно охлажденного йогурта, сколько хотите приготовить шариков для каждого человека. Я считаю, что пяти будет достаточно для одной порции. Они могут не иметь идеальной формы, поэтому не тратьте на эту процедуру много времени.

Поместите шарики на противень, предварительно застеленный фольгой, пергаментом или силиконовым ковриком для выпечки.

Если вы готовите десерт для вечеринки, используйте несколько различных вкусов йогурта и хлопьев. Поставьте противень в морозильную камеру как минимум на полчаса, чтобы было легче обвалять шарики в хлопьях.

Пока йогуртовые конфетки замораживаются, отмерьте необходимое количество хлопьев и пересыпьте их в пластиковый пакет. С помощью скалки слегка раздавите их. Пересыпьте измельченные хлопья в глубокую миску.

Тщательно помойте руки или наденьте пластиковые перчатки. На следующем этапе работать необходимо очень быстро. Берите каждый замороженный шарик и обваливайте его в хлопьях, чтобы он был покрыт полностью.

Если вы собираетесь подавать десерт сразу, выкладывайте шарики на тарелку или в миску. Если вы делаете десерт заблаговременно, поместите их в пластиковый контейнер и поставьте в морозилку.

При желании шарики можно украсить свежим ягодным соусом или кусочками фруктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание