"Он словно из другой эпохи": я завоевала мужчину своей мечты, но потеряла себя в отношениях

0
0

Когда говорят, что человек дизайнер по профессии, в воображении возникает образ успешного специалиста, погруженного в творческие фантазии и получающего большое удовольствие и от работы, и от высоких гонораров. Но, к сожалению, всего этого сказать о Надежде было нельзя. Она работала дизайнером в маленьком провинциальном городке, и в профессиональном плане у нее было больше проблем, нежели успехов.

Чужая в своем городе

Часто клиенты приходили к ней с идеями, которые были позаимствованы ими в Интернете и были рассчитаны на внушительный бюджет, непосильный для не слишком обеспеченного человека. При этом они претендовали на то, чтобы девушка помогла им создать шедевр из их жилища, а они заплатили мизерную сумму. Особенно печальным моментом для нее были ситуации, когда заказчики пытались снизить назначаемую ею цену, которая и без того была довольно скромной.

При этом жизнь Нади складывалась таким образом, что состояла в основном из работы и общения с семьей. Ни ухажеров, ни близких подруг у нее не было. Проблема заключалась в том, что ей, натуре творческой, мечтательной, амбициозной был чужд мир их провинциального городка. Существование вчерашних одноклассников было унылым и однообразным.

Они уже успели завести романы друг с другом, родили детей и теперь со скучающим видом сидели на лавочках у своих домов. Пределом их мечтаний было приобрести очередной подержанный автомобиль. Работа у этих людей была простой и понятной, а Надежда, в их понимании, занималась чем-то странным. И, вообще, женщине лучше знать свое место, которое находится поблизости от плиты и пеленок.

Счастливый билет

Около двух лет длилась эта тоскливая жизнь, когда Наде вдруг несказанно повезло. Ее судьбой заинтересовалась дальняя родственница матери, которая жила в большом городе и имела влияние в определенных кругах. Она составила Наде протекцию, и ее включили в состав претендентов на соискание должности в солидной фирме, занимавшейся дизайном интерьера.

И девушке удалось выиграть конкурс: она была выбрана из множества участников. С огромной радостью Надежда перебралась из провинции в мегаполис. Здесь она была приятно удивлена и комфортным офисом, и доброжелательным, интеллигентным обращением коллег, и творческой работой. Удалось за небольшую плату снять комнату рядом с работой. Все шло, как по маслу.

Первая любовь

А еще Надя нашла мужчину своей мечты. Нет, он не был похож на героя голливудских фильмов и не обладал несметными богатствами. Но девушку "зацепило" то, что Андрей резко отличался от ее одноклассников - грубых и наглых, любивших к месту и не к месту употребить крепкое словцо. Его можно было назвать домашним мальчиком. Парень производил впечатление человека из другой эпохи.

После нескольких свиданий Андрей пригласил девушку к себе домой и познакомил с мамой и бабушкой. Хотя Надю это несколько озадачило, она все же обрадовалась такому форсированию событий. Мама парня, Светлана Петровна, ей очень понравилась - замечательная, сдержанная женщина. Надежда стала стараться произвести на нее самое благоприятное впечатление. Она осваивала кулинарные рецепты экзотических блюд, пекла пироги и торты. Видя, что женщина одевается современно, со вкусом, стала подражать ее стилю.

А еще ей удалось найти общий язык с бабушкой Андрея. Та очень любит поэзию, знает огромное количество стихотворений, может часами рассказывать о знаменитых авторах. Иногда вместе с Надей они засиживались допоздна, и девушку оставляли ночевать на диване. Таким образом, семья избранника была порядочной и приняла девушку замечательно. При этом их не смутило, что она приехала из небольшого городка, никто не заподозрил ее в каких-либо корыстных целях, как это нередко случается.

Превратилась в домработницу

Через некоторое время бабушка предложила Наде переехать к ним, а не снимать жилье у чужих людей. Ведь куда экономнее откладывать деньги и жить в их квартире. На что девушка сразу согласилось. Смущало ее лишь то, что инициативу проявил не Андрей. Но она успокоилась тем, что жилье принадлежало бабушке, и она пригласила ее как хозяйка.

Прошел год, и Надежда постепенно превратилась в семье Александра в подобие домработницы, хотя при этом она была востребована как дизайнер и имела много заказов. Андрей же отнюдь не спешил помогать ей по дому, и Надя стала жалеть о том, что переехала сюда жить. Тогда она решила взять тайм-аут, отдохнуть, съездить к родителям и посоветоваться с ними о том, как ей жить дальше.

Поняла, в чем суть

Ее родственники воспринимали ее переезд в мегаполис и сложившуюся на сегодняшний день ситуацию, как подарок судьбы. Ведь Андрей не пьет, живут они мирно, семья приняла ее хорошо - чего же еще желать? А еще родители были удивлены тем, насколько большие деньги получает их дочь. Из того, что она им присылала, не было истрачено ни копейки, так как они думали, что она отрывает от себя последнее. В результате отец с матерью посоветовали держаться и семьи Андрея, и работы.

Когда Надя возвращалась назад, она чувствовала, что родители убедили ее: все не так уж плохо. Но как только она вошла в квартиру, весь ее позитивный настрой улетучился. Встретили ее равнодушно: ни плохих, ни радостных эмоций - все ровно, спокойно, и у Андрея в том числе. И в этот момент девушка поняла, в чем именно состоят суть и смысл этой семьи и ее избранника.

Крутой поворот

А суть эта - хорошо прикрытый эгоизм. С самого начала Надежда старалась понравиться, из кожи вон лезла, и этим решили воспользоваться. При этом ее личные интересы никак не учитывались. А когда она отлучилась на время, особо никто и не заметил. Потому что каждый в этом семействе сам по себе, друг другу никто не мешает, но и чувств сильных нет.

Когда Надя попыталась поговорить с Андреем на эту тему, она быстро убедилась, что в этом нет смысла: он так устроен. В данной ситуации гораздо хуже было то, что в этих отношениях девушка могла окончательно потерять себя. И Надежде очень захотелось сбежать. Вот только куда?

Но в скором времени все разрешилось само собой, и судьба девушки круто изменилась. Когда в их офис пришел мужчина, чтобы сделать заказ на дизайн интерьера квартиры, им занялась Надежда. Сначала он не произвел на нее особого впечатления, но, разговорившись, молодые люди почувствовали, что им совсем не хочется расставаться друг с другом. Как оказалось, у них одинаковые интересы и ценности. И Надя поняла, что, наконец-то, встретила человека, с которым они по-настоящему нужны друг другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание