Всегда запирать дверь ванной - 10 уроков, которые я усвоила за 15 лет замужества

0
0

Анна Родерик-Джонс – писатель и автор многочисленных статей. Ее работы появлялись на страницах таких журналов, как Vogue, Marie Claire, Southern Living, Town & Country и Condé Nast Traveler. Анна живет в счастливом браке вот уже 15 лет. Сегодня она решила поделиться с читателями нетривиальными секретами успешных семейных отношений.

Анна вышла замуж за своего мужа Нейта, когда ей было всего 24 года. Они оба только что окончили колледж и, по словам Анны, были совершенно не готовы к жизни. Они мечтали о доме с белым забором и двумя детьми. Но далеко не все мечты осуществились. Анна готова рассказать о 10 уроках, которые она усвоила за 15 лет брака.

Нужно выходить замуж за человека, который будет отличным гостем на свадьбе

Анна и Нейт впервые встретились на чьей-то свадебной вечеринке. Она признается, что если бы увидела Нейта в его повседневной одежде, то вряд ли обратила на него внимание. Но в костюме он выглядел очень элегантно. Анна сразу поняла, что хочет выйти за него замуж. Нейт был очень обходителен, отвешивал комплименты, сыпал шутками, приносил напитки и даже танцевал с какой-то милой старушкой. Посетить вместе с будущим супругом чье-либо свадебное торжество – отличный способ узнать, как человек ведет себя в обществе.

Всегда закрывайте дверь, когда идете в туалет

Быть женатым в течение десяти с лишним лет не означает, что романтику следует смывать в унитаз. Ванная – это комната, за дверью которой должны остаться только ваши личные секреты. Когда вы идете в ванную, закрывайте дверь. Это поможет сохранению романтических отношений.

Ложитесь спать, если вы поссорились

На самом деле наиболее популярным советом в брачных отношениях является следующий: «Не ложитесь спать, пока не помиритесь». Однако Анна говорит, что в ее браке срабатывает противоположное. Если они с Нейтом поссорились из-за какого-то пустяка, то самым верным решением будет лечь спать. Наутро они оба уже не помнят, почему произошла ссора накануне.

Некоторые годы будут просто ужасными

Есть множество непрофессиональных мнений о трудных годах в браке: некоторые говорят, что это первый; другие считают, что второй год труден, так как первый год супружеского блаженства иссяк. Есть люди, которые клянутся, что все нечетные годы брака ужасны. Независимо от этого, нужно смириться с мыслью, что в каждом браке будут плохие периоды. Но зачастую это зависит от обстоятельств. Например, вы переезжаете в новый город. У вас нет ни друзей, ни близких, а новая работа пока не приносит удовольствия. Все это отразится на супружеских отношениях. Однако хорошая новость заключается в том, что после того, как вы пройдете через трудные времена, любовь в конце концов вспыхнет с новой силой.

Не заводите детей, если вы не хотите их

Анна рассказывает, что получает множество электронных писем и сообщений от женщин, которые не хотят детей. Однако они чувствуют, что должны иметь их, потому что состоят в браке. Анна признается, что поначалу тоже думала, что они с мужем будут сожалеть о своем решении не иметь детей. Но после 15 лет, проведенных вдвоем, они стали счастливее, чем когда-либо. Твой брак - твой выбор.

Путешествие вместе помогает сблизиться

Путешествие - это одно из любимых увлечений Анны и ее супруга. Их брак только выигрывает от этого. Путешествия учат супругов больше доверять друг другу и полагаться на сильные стороны партнера. Кроме того, когда в чужом городе не с кем поговорить, можно найти много интересных тем для разговора с собственным супругом.

Научитесь правильно вести споры

Не секрет, что даже в самом счастливом браке супруги порой ссорятся. Выяснить, как правильно вести себя во время ссоры, имеет важное значение. Анна признается, что в начале своего брака она вела себя ужасно. Все время кричала и взрывалась, а Нейт был спокоен и общителен. За 15 лет супружества женщина нашла способ разрешать семейные конфликты без ругани и повышенных тонов. Сегодня они с Нейтом отстаивают свои позиции по электронной почте. Именно в письменном виде им легко передать собственные претензии с хорошо продуманными аргументами. К тому времени, когда Анна и Нейт возвращаются домой с работы, все уже улажено - хлопать дверью не нужно.

Очень важно иметь собственные хобби

Нейт и Анна проводят много времени вместе. В основном потому, что они действительно любят компанию друг друга и ненавидят разлучаться надолго. Но после долгих лет брака обоим стало понятно, что каждый из супругов имеет право на собственные увлечения. Второй же половинке не обязательно разделять хобби супруга. Когда Нейт смотрит очередную игру в бейсбол, Анна отправляется на уроки по йоге.

Делайте что-то сложное вместе. Это укрепляет брак

Анна и Нейт вместе провели первый марафон после 15 лет супружеской жизни. Это был очень захватывающий опыт. Супруги тренировались вместе три месяца и поддерживали друг друга до самого последнего шага. Для любого брака совместная попытка любых физических испытаний, таких как восхождение на Мачу-Пикчу или бег на 10 км, может стать отличным способом укрепить отношения.

Поддерживайте друг друга в любых начинаниях

Если ваш супруг вдруг увлекся строительством, хотя все у него валится из рук, поддержите его. В таком случае, когда вы начнете новое дело и оно у вас не заладится, поддержка вашего партнера будет гарантирована. Подбадривайте и поощряйте друг друга во всех начинаниях, будь то новое странное хобби или карьерные перемены, развитие образования или поиск нового дела жизни. Без поддержки любимого человека вряд ли можно достичь высот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание