Им все равно, если вы выглядите не идеально: о чем мужчины вам не скажут, но вы должны это знать

0
0

Существует стереотип о том, что мужчинам не дано понять, чего именно хотят от них представительницы слабого пола. Так как последние существа загадочные, нелогичные и капризные. Иногда говорят, что мужчины и женщины появились на Земле, прибыв с разных планет. Одни с Марса, другие - с Венеры.

Однако психологи отмечают, что особи, относящиеся к сильной половине человечества, могут быть не менее загадочными, чем прекрасные дамы. Как правило, в отличие от девушек, парни менее разговорчивы и менее склонны объяснять свои действия и поступки.

Как следствие, в личном общении из-за их недомолвок может возникать недопонимание. Вот некоторые из примеров, когда мужчины чего-то не договаривают, но женщины должны знать об этом.

Им все равно, когда мы выглядим неидеально

Есть одна вещь, в которой большинство женщин особенно нуждается: это уверенность в себе. Мы постоянно находимся в потоке рекламы, в том числе и листая журналы, сплошь заполненные изображениями идеально выглядящих девушек и дам.

И неважно, что их красота во многом достигнута благодаря возможностям фотошопа. Многие из нас, глядя на все это великолепие и сравнивая себя с моделями из глянца, теряют уверенность, отмечая, что им далеко до пропагандируемых стандартов. Тогда мы начинаем садиться на голодные диеты и изнурять себя в спортзале, пытаясь хоть немного приблизиться к совершенству.

А все потому, что мы и не подозреваем о том, что, оказывается, в большинстве случаев они любят нас такими, какие мы есть. И их особо не волнует, идеальный у нас внешний вид или нет. Их не смущает, что в выходной день мы можем быть ненакрашенными, с волосами без укладки.

Когда мужчина видит вас без всяких внешних прикрас, он чувствует, что вам рядом с ним комфортно, и это нравится ему и даже возбуждает его. Поэтому те девушки, которые думают, что они постоянно должны быть в "боевом раскрасе", чтобы привлекать партнера, сильно ошибаются.

Конечно, когда ухоженная представительница слабого пола радует глаз своего избранника, это ему приятно, но в виде дополнительного бонуса. Но это совсем не значит, что, если ваш макияж, фигура и одежда неидеальны, он будет меньше ценить и любить вас.

Не стоит обижаться на сказанные ими глупости

Есть большая вероятность, что, если вы находитесь в отношениях, ваш партнер иногда говорит вам глупости. Это может быть какая-то глупая шутка или нечаянный комментарий, который был воспринят вами неверно. В результате у вас портится настроение и вы обижаетесь на свою вторую половину. Однако в большинстве случаев, если если вам не было нанесено явное оскорбление и непоправимый ущерб вашему самолюбию, он, скорее всего, не хотел, чтобы его слова были восприняты плохо.

Например, может случиться следующая ситуация. Если ваш мужчина часто общается со своими друзьями, он может в чате использовать шуточки, которые совсем не подходят для разговора с девушкой. Но иногда, помимо воли, он может случайно вставить нечто подобное и в беседу с вами, даже не заметив этого. В таких случаях не стоит зацикливаться на этом, ведь все мы люди, и нужно простить человека, который ошибся, но при этом искренне вас любит.

Если у вас разные интересы - это нормально

Наши вкусы, пристрастия, симпатии и антипатии - это то, что отличает нас от других, делает нас личностью. И если бы все люди были одинаковыми, жизнь была бы довольно скучной.

Конечно, когда встречаются два человека, для установления между ними близких отношений им необходимо найти что-то общее, что объединяет их. Но со временем они обнаруживают, что, оказывается, у них не так уж и мало различных интересов и вкусы их также разнятся.

Однако это вовсе не означает, что нужно менять свои пристрастия ради любимого человека. Если вы любите народную музыку, а ваш мужчина - хип-хоп, отсюда не следует, что нужно менять его вкус и наоборот. Наличие разных интересов должно не отдалять вас друг от друга, а обогащать каждого из вас.

Сравнивать его с другими парнями неконструктивно

Чего точно хочет мужчина, не сообщая вам об этом, так это того, чтобы вы не сравнивали его с другими парнями, так как это недопустимо. Ведь если вы находитесь рядом с ним, значит он вас чем-то зацепил. А сравнение его с другими в лучшую сторону ничего не изменит, напротив, это подорвет его уверенность в себе и заставит проводить с вами меньше времени.

Подумайте, как бы вы себя чувствовали, если бы ваш мужчина постоянно сравнивал вас с другими женщинами? Вам было бы очень неприятно, не так ли? Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш партнер что-то изменил в своем поведении, просто скажите ему об этом, не приводя никаких конкретных примеров.

Молчание не решает проблем, а лишь усугубляет их

Если вы обиделись на своего бойфренда и решили наказать его отсутствием общения, то знайте, что это провальная идея. Молчание как инструмент решения проблем не работает. Возможно, вы решите, что, отмалчиваясь, добьетесь своего, но на самом деле вы лишь усугубите ситуацию. Вы думаете, что ваш мужчина, исстрадавшись, прибежит к вам извиняться и просить, чтобы вы прервали безмолвие?

В крайнем случае этот метод может сработать единожды, ну дважды. Если же вы будете прибегать к нему постоянно, это быстро надоест вашему парню, и он отвернется от вас. И будет прав, потому что с любимым человеком так не поступают. С ним разговаривают о своих чувствах и желаниях, надеясь на понимание.

Если вы решили разорвать отношения, не испытывайте его терпение

Одна из худших вещей, которые вы можете сделать со своим мужчиной, это долго не сообщать ему о том, что вы решили прекратить отношения. Любой парень скажет вам, что он в такой ситуации предпочел бы правду, а не то, чтобы вы продолжали притворяться, делая вид, что все еще испытываете к нему чувства. Или что еще хуже, вели себя холодно и отстраненно, но при этом ничего не говорили о разрыве.

И хотя у вас, по вашему мнению, может быть множество причин тянуть с расставанием, ни одному мужчине не понравится то, что вы, не решаясь на это, тратите впустую и его, и свое драгоценное время. И если вы действительно решите, что разрыв неизбежен, лучше сказать это своему партнеру прямо в лицо. Избавьте его от лицемерия и обмана, хотя бы во имя ваших прошлых отношений, в которых, скорее всего, было немало хороших моментов, за которые вы ему благодарны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание