Скучную лампу из "Икеи" превратила в светящийся "аквариум": смотрится очень оригинально

0
0

Любой предмет интерьера должен быть и функциональным, и красивым. Часто мы приобретаем лаконичные вещи, которые выглядят стильно. Но разместив такой предмет дома, вдруг обнаруживаем, что его лаконичность и простота стали скучными, а сам предмет потерял всякую выразительность. Например, обычный напольный светильник, представляющий из себя матовый цилиндр, составленный из трех частей, совершенно невыразителен в нашей гостиной, хотя со своей функциональной обязанностью - освещением - справляется отлично.

Лампа или аквариум?

Интерьер квартиры определяет настроение его хозяев, создавая тот уют, из-за которого мы все так любим возвращаться домой. Особую роль в создании определенной атмосферы дома играет освещение. Согласитесь, так здорово вечером посидеть в любимом кресле в уютном уголке, освещенном теплым светом. Напольные лампы как раз и предназначены для создания такого локального освещения. Лампу, которую мы купили, чтобы поставить на пол возле любимого кресла, мы приобрели из-за ее очень простого дизайна - три матовых секции все вместе составляют вытянутый в длину цилиндр. Скрепляются секции между собой при помощи алюминиевых профилей. Такая конструкция мне напомнила необычный аквариум, который когда-то мне очень понравился. Потому, покупая светильник, я уже понимала, как его декорирую.

Что необходимо для работы?

Для того, чтобы задекорировать светильник, превратив его в стилизацию аквариума, необходимы сам светильник нужной формы, картинки на пленке и двусторонняя клейкая лента или же наклейки в виде рыбок, чистая салфетка, чтобы разглаживать приклеиваемый декор.

Этапы работы

Светильник, который я решила декорировать аквариумными рыбками, изначально имел матовую поверхность, сквозь которую рассеивался свет от лампочек. Поэтому с самими плафонами делать ничего не пришлось.

Перед тем, как собрать светильник, каждый из трех плафонов нужно было задекорировать.

Я выбрала обычные наклейки на пленке, не бумажные, чтобы поверхность светильника можно было протирать влажной салфеткой во время уборки.

Собрав основание светильника по прилагаемой к нему схеме, я приступила декору каждого из трех плафонов. Наклейки я приклеивала на предназначенное им место так, чтобы все вместе они создавали впечатление наполненного рыбками аквариума.

Во время нанесения наклеек их удобно протирать чистой салфеткой, чтобы устранить пузырьки воздуха из-под пленки.

Благодаря такому нехитрому решению, наша световая стилизация под аквариум обрела три части. Когда все плафоны были декорированы наклейками, я собрала светильник по инструкции.

Теперь у нас дома возле любимого кресла для отдыха есть уникальный светильник-аквариум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание