Никто не останется голодным: гигантский бутерброд с ветчиной и сыром в виде торта

0
0

Никогда не думала, что можно удивить гостей простым бутербродом с ветчиной и сыром. Оказывается, из простых продуктов можно приготовить на самом деле удивительное блюдо! Оно выглядит как закусочный торт, получается очень сочным и питательным.

Список ингредиентов для закуски

Для основной части нашего блюда нужно взять следующие продукты:

  • 25 ломтиков хлеба для тостов.
  • Один белок.
  • 60 грамм горчицы.
  • 15 кусочков сыра эмменталь.
  • Десять ломтиков ветчины.

Для простого соуса потребуются следующие ингредиенты:

  • Одно яйцо.
  • 270 мл молока.
  • Немного соли и перца.

Также особенностью этого блюда можно назвать использование знаменитого соуса бешамель. Для него нужно взять следующие продукты:

  • По 30 грамм муки и сливочного масла.
  • Соль, перец и мускатный орех по вкусу.
  • 60 грамм тертого сыра.
  • 400 мл молока.

Готовое блюдо можно украсить листочками свежей петрушки, получится ярко и ароматно.

Приготовление пирога

Для начала нужно убрать корочки с кусочков хлеба. Кладут четыре ломтика в ряд, внахлест. Чтобы они не расходились, места стыка нужно смазать белком. При помощи скалки нужно немного раскатать заготовку.

Хлеб смазывают горчицей, кладут по ломтику сыра и кусочку ветчины. Разрезают заготовку вдоль на две половинки. Чем острее нож, тем проще будет работать с продуктами и удастся не помять их.

Можно взять специальный нож для пиццы. Аналогичным способом поступают с остальными продуктами. Заготовки лучше сделать сразу, а после просто собирать все вместе.

Одну полоску нужно свернуть как рулет. Остальные начинают накручивать на нее. В конце получится большая улитка.

Ее кладут в форму для выпечки с диаметром в 22 сантиметра. Если взять больше, то нужно больше ингредиентов, иначе пирог быстро развалится, а ломтики не будут держать друг друга.

Для соуса нужно смешать молоко, яйцо и специи. Заливают массой заготовку, дают ей немного постоять, чтобы молоко сделало тосты еще сочнее. Готовят все при температуре в 160 градусов в течение 45 минут.

Соус и окончание приготовления

Теперь можно заняться и знаменитым соусом бешамель. Его использование позволяет получить очень красивое блюдо с аппетитной шапочкой.

Для начала нужно растопить сливочное масло, отдельно разогревают молоко. К слову, чем оно жирнее, тем лучше. Когда масса начнет кипеть, добавляют муку и тщательно перемешивают. Лучше не отходить от плиты в этот момент, иначе в соусе получатся комочки муки, а это достаточно плохо для блюда. Добавляют в процессе соль, перец и мускатный орех для аромата.

Когда кажется, что соус уже достаточно густой, вводят тертый сыр. Можно взять любой сорт. Тщательно перемешивают, а после снимают заготовку с плиты.

После того как наш пирог готовился около 45 минут, его нужно аккуратно вынуть, полить соусом бешамель, убрать обратно еще на пять минут. Если в вашей духовке есть функция гриль, то можно смело ею воспользоваться.

Готовое блюдо можно сразу же подавать к столу. Я часто беру разъемную форму, поэтому проблем с тем, как вынуть пирог, у меня не возникает. Нарезаю заготовку на кусочки, а после посыпаю каждый нарезанной зеленью. При желании можно подать к столу целый пирог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание