Муж взял дощечки, брус, пленку и сделал во дворе раскладную подвесную мини-тепличку – очень удобно для рассады

0
0

Я живу в частном доме. Честно говоря, вижу в этом массу преимуществ. Одно из которых – возможность выращивать некоторые культуры. Только вот, летом жарко, а зимой холодно… Одним словом, без теплицы никак. Но места у нас во дворе не слишком много. Муж нашел решение! Сделал раскладную подвесную теплицу своими руками.

Это очень удобно

Опытные огородники знают о том, что урожай «закладывается» еще ранней весной. А весна уже на пороге. Пришла пора заняться рассадой. Конечно же, я сразу завела с мужем разговор о теплице. Ведь она смогла бы позволить мне увеличить урожай практически в три раза. Супруг меня понял. И быстро смастерил именно то, что мне было необходимо. Многого для этого не понадобилось. Лишь некоторые простые материалы, терпение, желание и немного свободного времени.

Дело оставалось за малым -выбрать удобную, но простую в исполнении конструкцию. Подвесная теплица – идеальный вариант для нашего небольшого дворика. В общем, делюсь этапами работы моего мужа. Возможно, вы возьмете их себе на вооружение.

Инструкция

Конструкцию муж решил повесить прямо на стену дома на заднем дворе. Нарезал сосновые планки. Для этого даже электроинструменты не понадобились. Обыкновенная ручная пила по дереву – все очень просто.

После этого использовались петли. Две маленькие для соединения планок. И три стандартные петли, чтобы закрепить на стене теплицу – как для входных дверей.

Для защиты от неблагоприятных погодных условий супруг покрыл конструкцию специальной пропиткой. Теперь дереву ничего не страшно.

Следующий шаг – полиэтиленовая пленка. Главное, чтобы она была достаточно прочной.

Муж прикрепил пленку к раме и сделал сверху несколько небольших отверстий. Таким образом, дождевая вода скапливаться на ней не будет. И пленка не порвется.

Вот и все! Абсолютно ничего сложного! Прекрасная компактная теплица, думаю, станет моим верным помощником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание