Для декора детской сделала венок из старых карт и войлока: ребенок очень доволен

0
0

На нашу жизнь, настроение оказывают влияние многие вещи. Например, осень с ее яркими красками в багряно-золотых тонах, птицами, улетающими туда, где теплее. Даже мой сынишка почувствовал такое особе настроение, кода хочется отправиться в путешествие, но в то же время ты знаешь, что сейчас придешь домой - в самое уютно место на земле. Так родилась идея украсить комнату сына интересным венком, в котором сочетаются осень с ее дарами и желание путешествовать.

Какие материалы необходимы для работы?

Для того чтобы смастерить декоративный венок на стену в детскую комнату, потребуется:

  • пенопластовая основа в виде кольца, которую можно приобрести в магазине товаров для творчества;
  • крафтовая бумага, можно использовать чистые пакеты из-под хлебобулочных изделий;
  • темный войлок;
  • проволока;
  • универсальный клей;
  • прозрачный двусторонний скотч;
  • географические карты, можно использовать школьный атлас.

Делаем желуди

Осень - это множество плодов различных растений, созревающих к этому времени, чтобы, пережив зиму, дать новую жизнь. И если вы идете мимо дубов, то земля под ногами устлана желудями - одним из символов осени. Вот желуди-то мы с сыном и решили разместить на венке, который будет украшать его комнату. Только настоящие желуди мы оставили птицам и чтобы появились новые деревья, а для декора решили сделать их войлока.

Войлок для работы мы использовали самый обычный. Нужно взять небольшой кусочек материала, намочить его в мыльной воде и скатывать в ладонях до тех пор, пока он не сваляется в упругий шарик. У шарика можно выщипнуть чуть-чуть войлока - сделать у желудя "носик".

Чтобы сделать желудю шапочку, возьмите кусок крафтовой бумаги и вырежьте из него небольшой полукруг. Оберните шарик из войлока, заклеив его сначала снизу, а затем завернув уголки.

Из крафтовой бумаги нарежьте полосы шириной около 2 сантиметров. Смажьте полосу клеем и скрутите из нее веточку для желудя, обернув полоску вокруг проволоки. Приклейте небольшой кусочек бумаги, при помощи которого подклейте веточку к желудю.

Сделайте таким образом несколько желудей.

Дубовые листья

Из бумажных географических карт, на которых изображены равнины, леса, тайга, пустыни, вырежьте достаточно большое количество дубовых листьев. Сначала сделайте шаблон из листа бумаги. Затем при помощи этого шаблона обводите листья на картах и вырезайте их при помощи ножниц.

Соберите листья и желуди по букетам, чтобы затем их было удобнее крепить на венок. Склеивайте детали вместе при помощи универсального прозрачного клея.

Основа венка

Основа венка - пенопластовое кольцо. Его необходимо обклеить крафтовой бумагой. Нарежьте бумагу полосами и приклеивайте их на кольцо, заполняя все пространство. Бумагу смажьте клеем и оборачивайте ею основу, не оставляя пробелов

Сборка украшения

Когда кольцо полностью обклеено бумагой, дайте клею высохнуть. Затем при помощи двустороннего прозрачного скотча приклеивайте букеты из листьев и желудей на основу.

С обратной стороны готового венка приклейте петельку, чтобы его можно было повесить на стену.

Согласитесь, такая работа, в которой активное участие может принимать и ребенок, станет оригинальным украшением комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание