Продолжает разбираться в причине расставания: признаки того, что ваш бывший хочет возобновить отношения

0
0

Если отношения заканчиваются, то это не всегда значит полный конец. Иногда бывший хочет возобновить их, хоть прямо и не говорит об этом. Главное заключается в том, нужно ли это девушке. Если она не против попробовать еще раз, то важно понимать, что в этом стремлении она не одинока. Чтобы не мучить себя ложными надеждами, представительницы прекрасного пола должны найти для себя ответы на ряд вопросов. Психологи утверждают, что существует ряд признаков, которые помогут понять, что возлюбленный не забыл вас и не против вернуться. О них и будет рассказано далее.

Ожидание и реальность

Когда люди расстаются, чувства не исчезают сразу. Какое-то время они еще живут в сердцах, давая надежду на продолжение отношений. При этом как девушек, так и парней одолевают сомнения. Правильно ли они поступили, как жить дальше без дорогого человека, может быть еще есть шанс на продолжение и так далее. Как правило, партнеров изнутри грызет обида из-за причиненной боли, которая и не позволяет им сделать первый шаг. Большое влияние оказывает и страх отказа. И это не удивительно, ведь он нанесет большой удар по чувству собственного достоинства. Особенно, его опасаются парни, для которых собственное эго превыше всего. Вот почему девушки должны уметь распознавать, хочет ли бывший возобновления отношений или нет. Давайте рассмотрим четыре типичных признака, которые помогут в этом.

Он поддерживает несущественный контакт

Чаще всего он наблюдается в случае, если партнеров связывает что-то общее, например, совместный ребенок или бизнес. И здесь важно понять, в чем заключается причина поддержания контакта — в деловом взаимодействии или в желании снова быть вместе. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Если общение ведется формально, и оно основано на решении общих проблем, не сопровождаясь никакими эмоциями, то надеяться не на что. Однако, шанс на продолжение отношений очень велик, если бывший пытается сохранить связь, поскольку не хочет терять вас. Такое часто встречается, даже когда парни сами выступают инициаторами расставания. Понять, что это действительно так, можно, если возлюбленный проявляет незначительные знаки внимания и периодически говорит что-то милое. Поэтому вы должны следить за всем, что и как он говорит.

Он по-прежнему чувствует обиду на вас

Ничто так не раскрывает истинного отношения к вам человека, как эмоции, испытываемые им. И совершенно неважно, положительные они или отрицательные. Одной из наиболее информативных является обида. Как утверждают психологи, она часто сопровождается безразличием или озлобленностью, а эти эмоции являются полной противоположностью любви. А это значит, что чувства полностью не остыли, а продолжают пылать внутри человека.

Поэтому, если вы заметили эти эмоции в своем бывшем, то будьте уверены, что окончательный конец отношений еще не настал. Когда девушка становится безразличной парню, то он никогда не станет тратить на нее свое время. Просто между вами произошло что-то, причинившее ему сильную обиду. Но через какой-то период времени она пройдет, и он, скорее всего, попытается вернуть вас.

Он продолжает объяснять причину расставания

Если партнеры наскучили друг другу, то никто из них не станет объяснять, что пошло не так. Скорее всего, они даже не захотят больше видеть друг друга. А если парень периодически заводит разговор о причине разрыва, то он пытается донести до девушки какую-то мысль или снять с себя вину, перекладывая на нее всю ответственность. Однако, в некоторых случаях это может говорить о попытке примирения. Но прямо об этом он сказать не может, поэтому и старается любыми возможными способами запутать вторую половинку.

Он делится своими планами по самосовершенствованию

Ваш бывший позвонил вам и сказал, что начал следить за собой и заниматься тем видом спорта, который вам нравится? Многие девушки сочтут это пустяком, но это далеко не так. Таким образом парень пытается сохранить с девушкой что-то общее, а это значит, что он не готов навсегда ее потерять. Стремясь к самосовершенствованию, люди пытаются исправить совершенные в отношениях ошибки, избавляясь от всех своих недостатков. Это можно расценивать как попытку получить одобрение.

Если бывший начал хвастаться своими достижениями, то он хочет вернуть ваше уважение и продемонстрировать себя с лучшей стороны. А это значит, что для него по-прежнему имеет значение ваше мнение, а это значит, что есть шанс начать отношения с нуля.

Все эти признаки проверены временем и на 100 процентов работают, поэтому им можно доверять. Если при общении с бывшим вы заметили их, то значит парень в глубине души хочет вас вернуть, возможно, даже не осознавая этого. А как поступить в этом случае, решать только вам. Если чувства в вас еще живы, то, возможно, стоит дать ему второй шанс.

Напоследок хотелось отметить, старайтесь до последнего сохранить свои отношения, ведь быть одиноким по жизни совершенно нехорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание