У них могут проявиться экстрасенсорные способности: чего стоит ожидать от ребенка-Скорпиона

0
0

Если ваш ребенок родился в период с 23 октября по 22 ноября, то его знак зодиака - Скорпион. Воспитание таких детей может быть довольно сложным. Они часто бывают не слишком общительными, требуют повышенного внимания, но при этом отличаются хорошей интуицией. Чего стоит ожидать от маленького Скорпиона? В статье мы расскажем вам об особенностях детей, родившихся под этим знаком зодиака.

Их привлекают тайны

Дети-Скорпионы обожают тайны и загадки. Если вы случайно потеряли в доме какой-либо предмет, то ваш малыш с удовольствием поможет его найти. Поиск потерянной вещи станет для него интересным приключением.

Маленьким Скорпионам нравится игра в прятки. В детстве они любят читать волшебные сказки с причудливым сюжетом, а в подростковом возрасте - обожают смотреть триллеры и фантастику. Их привлекает все таинственное и мистическое.

Они любят уединение

Внешне дети-Скорпионы выглядят спокойными. Но внутри у них кипит буря эмоций. Такой ребенок не любит показывать свои чувства окружающим. Этот знак зодиака с детства оберегает свою частную жизнь.

Среди Скорпионов встречается много интровертов. Такие дети сдержанно относятся к общению и внешнему миру. Они имеют небольшое количество близких друзей, но большую часть времени любят проводить в уединении.

Они решительны и упрямы

Родители нередко испытывают трудности при воспитании детей-Скорпионов. Эти малыши с раннего детства отличаются решительностью и не поддаются влиянию.

Если маленький Скорпион проснулся в плохом настроении, то он будет пребывать в меланхолии весь день. Все попытки развеселить его будут тщетны.

Некоторые Скорпионы склонны к частым сменам настроения. Вы можете заметить, что ваш малыш дуется и обижается на вас, но уже спустя минуту он улыбается и веселится как ни в чем не бывало.

Они нуждаются в любви и комфорте

Маленьким Скорпионам нравится обниматься с родителями и друзьями. Им необходимо чувствовать любовь и поддержку близких людей. Многие дети этого знака любят спать рядом с мамой. Оставшись в кроватке одни, они испытывают беспокойство.

Скорпионы часто бывают ревнивы. Они могут демонстрировать свое недовольство, когда родители проявляют заботу и ласку по отношению к другим детям.

Скорпионам свойственно защищать все то, что принадлежит им. Такие дети могут быть добры к друзьям, но при этом очень неохотно делятся своими игрушками и вещами.

У них есть экстрасенсорный дар

Скорпионы обладают сильной интуицией. Многие из них с детства проявляют экстрасенсорные способности и дар ясновидения. Ребенок может рассказать вам о том, что он разговаривал с бабушкой, которой давно нет в живых, или с родственником, которого он никогда не видел. Порой родителей пугает, когда маленький Скорпион оживленно беседует с кем-то невидимым.

Если ваш подросший ребенок заинтересовался магическими практиками, эзотерикой или ясновидением, то не останавливайте его. Возможно, что это станет делом его жизни.

Они любят темноту

Если вы выключили свет в комнате ребенка-Скорпиона, то это не значит, что он спит. Дети этого знака любят находится в темноте и фантазировать. Они верят, что тайны и загадки обитают в темной комнате. Дети старшего возраста могут проводить ночи напролет за компьютером при выключенном свете.

Однако склонность к ночному образу жизни приводит к нездоровым привычкам. Ваш ребенок может приучиться бодрствовать ночью и спать днем. Поэтому вам следует помочь ему наладить режим дня.

Они не любят, когда ими командуют

Будьте готовы к тому, что ваш ребенок будет подвергать сомнению общепринятые правила и авторитеты. Ведь Скорпионы любят сами быть лидерами. Непослушание - одна из главных проблем в воспитании детей этого знака. Кроме этого, они долго помнят обиды. Поэтому старайтесь соблюдать умеренность как в мягкости, так и в строгости.

Дети этого знака очень любят участвовать в различных соревнованиях и состязаниях. Это позволяет им проявить свои лидерские качества.

Они лояльны и честны

Ребенок-Скорпион предан своей семье и друзьям. Он надежно хранит чужие секреты и не занимается ябедничеством. Дети этого знака добры и ласковы с близкими людьми, но могут быть холодны и враждебны к незнакомцам.

Эти малыши отличаются честностью и крайне редко лгут. При этом они ожидают такой же правдивости от других. Маленькому Скорпиону трудно понять, почему некоторые люди не держат свое слово и не выполняют обещания.

Они умны от природы

Дети этого знака отличаются высоким интеллектом и любознательностью. Они часто задают родителям необычные вопросы. Обязательно отвечайте на них правдиво. Ведь Скорпионы не терпят даже маленькой лжи.

Ребенок может застать вас врасплох своими вопросами. Если вы не сможете ему ответить, то малыш решит что вы что-то скрываете. Он сам будет пытаться найти ответ, включая свое богатое воображение.

Им интересны функции организма

Благодаря своей любознательности, ваш ребенок будет проявлять интерес к телесным функциям. Ему любопытно, как устроено его тело и как работает его организм. Нередко малыши-Скорпионы испытывают интерес к процессу посещения горшка. Более старшие дети могут задавать родителям "неудобные" вопросы на темы мужской и женской физиологии. Не смущайтесь и пугайтесь таких разговоров. Это одно из проявлений любознательности вашего ребенка.

Заключение

Дети-Скорпионы обладают непростым характером. Но в них заложено немало положительных качеств. Это преданность, любознательность, решительность и богатое воображение. Старайтесь развивать в ребенке эти черты. Если маленький Скорпион становится непослушным и упрямым, то проявляйте выдержку и настойчивость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание