Курица в бальзамическом соусе - на зависть свекрови: я научилась готовить сочное и ароматное мясо всего за 20 минут (рецепт)

0
0

Курица в бальзамическом соусе - это быстрый, легкий и вкусный рецепт грудки с помидорами и базиликом. К тому же времени он у вас займет всего 20 минут. Блюдо полно аромата и на вкус не похоже на диетическую еду. Это невероятно простой рецепт, который сам по себе содержит мало углеводов и сразу же станет хитом вашего дома.

Бальзамический уксус - более здоровая альтернатива традиционным салатным заправкам, но он не экономит на вкусе. Вам не нужно много, чтобы ароматизировать ваше блюдо, и оно будет дольше сохранять чувство сытости. Использование бальзамического уксуса для приготовления курицы сохраняет птицу сочной.

Что может потребоваться

Необходимые компоненты:

  • 4 филе курицы;
  • перец и соль;
  • немного оливкового масла;
  • одна луковица, нарезанная тонкими полукольцами;
  • 3 зубчика чеснока, порубленного;
  • 400 граммов томатов, нарезанных кубиками;
  • 70 граммов бальзамического уксуса;
  • по 1 ч.л. сухих трав, например, базилика, орегано, тимьяна.

Процесс приготовления

Приправьте куриные грудки солью и перцем. Жарьте курицу на оливковом масле примерно пять минут с каждой стороны. Добавьте лук и чеснок, тушите, периодически помешивая, около пяти минут.

В емкости смешайте помидоры, бальзамический уксус, базилик, орегано и тимьян. Эту смесь в количестве одной столовой ложки добавьте к курице. Продолжайте тушить на небольшом огне около пятнадцати минут.

Рекомендации

Не стесняйтесь экспериментировать с различными специями и смесью специй, чтобы приправить курицу. Опытные кулинары рекомендуют начинать с паприки, тмина, итальянской приправы, молотой петрушки.

Также вы можете добавлять в блюдо овощи. Измельчите красный перец, халапеньо, сельдерей или морковь, чтобы смешать их с бальзамической курицей.

Специалисты предлагают несколько вкусных гарниров, которыми вы можете насладиться с этим блюдом.

  • Китайские зеленые бобы. Эти зеленые бобы приправлены вкусным чесночным соусом.
  • Запеченный дикий рис. Дикий рис намного полезнее, чем белый. Он обладает хорошим вкусом с нотками ореха.

Хранение готового блюда

Хранить курицу в бальзамическом соусе можно в холодильнике не больше трех суток. Замороженный продукт может храниться четыре месяца, а потом курица потеряет свои вкусовые качества.

Пищевая ценность

В одной порции блюда содержится 196 калорий. В его составе находится 7 г жира, 8 г углеводов, 24 г белка. Блюдо может служить полноценным ужином. Оно понравится вашим близким.

Поделитесь этим рецептом со своими знакомыми. Это блюдо непременно им понраится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание