Ужин на двоих: как создать интимную обстановку в вашем доме

0
0

Мало что может сравниться с романтическим ужином при свечах с вашим партнером. Но вместо того, чтобы выбрать многолюдный ресторан, почему бы не устроить романтическое свидание на двоих в вашем собственном доме?

Умное использование мебели и декора даст вам возможность создавать романтические моменты для вас и вашего любимого в течение всего времени совместного проживания. Это отличное решение как для тех, кто вступил в отношения недавно, так и для пар, которые давно вместе и хотят освежить чувства.

Создать настроение

Прежде чем начать обустраивать ваше гнездышко, превращая его в место для романтики и душевного расслабления, подумайте об общей атмосфере, которую вы хотите создать. Она может варьироваться от кокетливого до деревенского стиля, от классического до современного. Выбирайте только те предметы декора, которые оживляют эту тему. Лучше не смешивать все стили.

Металлика - отличный выбор для создания романтической обстановки, поскольку этот стиль отражает свет, и это усиливает ощущение пространства. В качестве альтернативы, привнесите природу в помещение с помощью негабаритных растений и зелени.

Вазы с цветами - очевидный выбор, но не ограничивайтесь этим. Сгруппируйте декоративные вазы в мягких тонах, чтобы создать фокус на вашем столе или охватить более крупный архитектурный декор.

Столик на двоих

Комфорт должен быть вашим главным соображением. Большее внимание необходимо уделить ужину. На трапезу вам потребуется больше времени, чтобы насладиться обстановкой и компанией своего любимого человека. Убедитесь, что ваши обеденные стулья говорят об этом, и выберите мягкие, текстурированные ткани, такие как бархат, который поможет вам создать чувственный образ. Обеденный столик должен обладать более драматической отделкой, такой как мрамор.

Ваша сервировка стола так же важна, как и ваша мебель: будьте внимательны при использовании посуды и столовых приборов и используйте их, чтобы подчеркнуть атмосферу интима, которую вы пытаетесь создать.

Если у вас большой обеденный стол, используйте один угол и расположитесь рядом друг с другом - это поможет создать уютную, интимную обстановку.

Совершенный пикник

Если вы любите более неформальный стиль, создайте романтическое место для пикника. Либо воспользуйтесь современным столом для пикника, либо черпайте вдохновение в арабском меджлисе, чтобы создать мягкую зону отдыха. Текстурные драпировки, мягкие ковры и подушки из пестрых тканей, наложенные друг на друга, создадут теплое пространство и добавят элемент изысканности вашему обеду.

Без структуры обеденного стола люди склонны к разговорам. Добавьте мягкие пледы и одеяла, и вы будете комфортно чувствовать себя рядом с любимым человеком на протяжении всей трапезы.

Осветительные приборы

Освещение определяет атмосферу пространства и является вашим главным инструментом в создании правильного настроения. Оцените освещение вашей комнаты и дополните или замените его специальным освещением, таким как лампы - автономные или настольные.

Свечи необходимы для романтической обстановки и могут быть использованы для создания функции на вашем обеденном столе. Если вы устроили обед на свежем воздухе, не просто полагайтесь на лунный свет - создайте дорожку из света, ведущую к вашему столу, или используйте шарики со светодиодными лампами для создания мягкого и уютного света.

Вашему любимому человеку понравится проводить время в тщательно продуманном и искусно созданном пространстве, которое не только возродит ваш роман, но и позволит вам занять время из своего напряженного графика, чтобы восстановить любовную связь, которая очень важна для партнеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание