Лучший рецепт овсянки найден: шведский способ приготовления положил конец всем дискуссиям

0
0

Овсянка дешевая, сытная и простая в приготовлении. Но она также может быть немного скучной и однообразной для многих. Представьте себе удивление многих людей, побывавших в Швеции и отведавших, по их словам, самую вкусную овсянку в мире.

Нет, вкус такого блюда не имеет никакого отношения к начинке (просто обычная корица и коричневый сахар). И сама овсянка не является чем-то особенным (просто коробка с обычными хлопьями). Готовка не является новой и фантастической (просто приготовленная на плите).

Многие путешественники решили, что, должно быть, шведский овес просто лучше сам по себе. Потому что отведанный завтрак настолько хорош, что они увозят с собой из Швеции по пачке, что забирает драгоценный килограмм их багажа. Но неизбежно овсянка заканчивается.

Прежде чем выбросить коробку, люди в последний раз с тоской смотрят на нее и тогда понимают, что секрет был прямо перед ними все время. Да, это обычный овес, но он представляет собой комбинацию целых хлопьев и измельченного зерна.

Почему это имеет значение? Измельченный в муку порошок выделяет дополнительный крахмал для создания бархатистой текстуры. Вы можете создать свою собственную версию шведской овсянки - и это действительно очень просто. Это рецепт того, как приготовить овсянку, чтобы она была шелковистой, сочной и единственной, которую вы захотите есть с этого момента.

Что вам понадобится

  • Овсяные хлопья любого производителя.
  • Блендер.
  • Кастрюля.
  • Любые желаемые начинки.

Как приготовить самую вкусную овсянку

1 стакан овса поместите в блендер или кухонный комбайн и измельчите, пока у вас не получится порошок. Храните порошок в небольшом мешочке на молнии или в другой герметичной упаковке.

В следующий раз, когда вы будете готовить овсянку, приготовьте ее в соответствии с инструкциями на упаковке, но замените четверть обычных хлопьев порошкообразным овсом. Добавьте столько же воды, сколько вы обычно добавляете (обычно это вдвое больше, чем овсяных хлопьев, но повара рекомендуют начинать с немного меньшего количества и постепенно вливать больше жидкости, если это будет необходимо).

Приблизительно через пять минут готовки у вас получится самая нежная и вкусная овсянка, которую вы когда-либо пробовали. Добавьте начинку (семена, орехи, фрукты и мед - отличные варианты) и наслаждайтесь своим кулинарным мастерством.

Дополнительный совет

Если смешивание хлопьев и порошка звучит для вас как слишком тяжелая работа, вы можете купить овсяную муку и добавить ее к готовой овсянке. Это работает так же хорошо, но измельчение блендером - ключ к предотвращению комочков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание