Отец спилил в саду засохшее дерево. А из его ствола сделал прекрасный весенний декор

0
0

Изделия из натуральных материалов никогда не потеряют актуальности, особенно если они изготовлены своими руками. Предлагаю варианты переработки ствола от засохшего дерева. Можно, конечно, пустить его на дрова (при наличии, например, бани), но куда лучше соорудить предметы декора. Именно так поступил мой отец.

Ваза для цветов

Согласитесь: обычной стеклянной вазой для цветов мало кого удивишь. Но если поместить ее в подставку из дерева, она превратится в интересный элемент декора.

Весенний венок

Весна - время, когда хочется каких-то перемен, в том числе в интерьере. Отец, например, выпилил из ствола дерева окружность, обработал ее антисептиком, покрыл лаком и украсил зеленой искусственной плетью. Все - необычное украшение для гостиной готово!

Журнальный столик

Обработанная часть ствола, «столешница» из ударопрочного стекла - и стильный журнальный столик готов.

Подсвечник

Эта идея наверняка понравится тем, кто любит устраивать романтические вечера. Изготовил отец такой подсвечник также без особых затрат: выпилил «месяц» из ствола дерева, затем обжег и покрыл лаком поверхность. Установил заготовку на подставку, внутри зафиксировал часть для установки свечи (в нашем случае это стакан на деревянном«пеньке», но вы можете придумать что-то свое).

Светильник

Основа для светильника - круг с извлеченной серединой, установленный на подставку (часть ствола меньшего диаметра). Зафиксированные на основе патрон для лампочки и провод с вилкой - все, что необходимо для оформления этого предмета интерьера.

Горшок для суккулентов

В полене или его части (половинке) нужно сделать выемку, в которую свободно войдет цветочный горшок. Далее можно действовать, как подскажет фантазия. Отец, в частности, установил рядом с горшками свечи-таблетки (также в выемки) - получилось мило.

Таким образом, если приложить руки мастера и добавить немного фантазии, можно вдохнуть вторую жизнь даже в засохшее дерево. И не забудьте про пень, оставшийся в саду, - соорудите из него необычный стул или оригинальную клумбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание