Взяла кабельные стяжки, вешалку и сделала для дома полезную вещь

0
0

После стрики все предметы одежды необходимо тщательно высушить. Вещи следует развешать, закрепив при помощи прищепок. И носки, гольфы, шарфы тоже вывешиваются чаще всего на балкон. Но эти мелкие вещи занимают так много места на обычных сушилках, что хочется сушить их где-нибудь в другом месте. Оказывается, есть очень простой выход, который поможет развешивать мелкие предметы на просушку с экономией места.

Быстро и просто

Сегодня можно купить огромное количество разных вещей, облегчающих быт. Но ведь многие из таких приспособлений можно сделать своими руками в буквальном смысле слова из подручных материалов. Вот и вешалку для носков, гольф, шарфов, других некрупных предметов гардероба можно сделать своими руками

Чтобы смастерить приспособление для развешивания мелких предметов одежды на просушку, понадобится лишь плательная вешалка с перекладиной и несколько пластиковых хомутов.

Возьмите вешалку и застегните на ней пластиковый хомут так, чтобы получилось кольцо, диаметром 5-6 сантиметров.

Наденьте еще 9 таких колец, чтобы их всего оказалось на вешалке 10 штук.

Теперь возьмите острые ножницы или канцелярский нож и отрежьте лишнюю длину каждой стяжки.

Вот такое несложное приспособление позволит вам развешивать для просушки носки, шарфы, гольфы, ленты, колготки и другие мелкие предметы одежды.

Согласитесь, что сделать такую вешалку очень просто, но она очень функциональна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание