Дизайнер потратил 65 дней на реконструкцию ветхого 100-летнего дома: фото до и после

0
0

Супруги Фат Дасао – типичные представители старшего поколения, проживающие в Пекине. После того как их дочь вышла замуж и родила детей, она вернулась вместе со своей семьей в родительский дом. С одной стороны, это избавило пенсионеров от скуки, а с другой – добавило тесноты.

Дом был древним и очень неудобным

До недавнего времени семья из 8 человек жила в старом доме, построенном более 100 лет назад. Эта типичная постройка находилась в маленьком пекинском переулке в районе Нан Ло Гу Сян и с годами все больше приходила в упадок и начала разрушаться. В доме имелись 2 жилых помещения – основное площадью 35 м2 и боковая пристройка с комнаткой площадью всего 6,8 м2. Поэтому столовая в этом жилище была настолько маленькой, что даже 1 человек должен был размещаться стоя, чтобы поесть. Кухня и ванная комната были объединены, поэтому при приготовлении пищи члены семьи не могли сходить в туалет. Спальня также была тесновата, и в ней следовало осторожно передвигаться, чтобы не задевать расположенные со всех сторон вещи.

Они решили переделать свое жилище

Поэтому оба поколения семьи решили отремонтировать дом, чтобы улучшить свои условия проживания. Для этого они пригласили дизайнера из Японии. Когда японский специалист прибыл на место, он выглядел очень молодым, и наниматели изначально усомнились в его компетентности.

Осмотрев дом, дизайнер решил отремонтировать оба помещения одновременно. Чтобы лучше понять семью и ее жизненные привычки, архитектор находился с ними 24 часа в сутки.

За два месяца дом был полностью изменен

Общее время, понадобившееся на реконструкцию, составило 65 дней, и спустя этот срок владелец был крайне удивлен, не узнав свой дом. Как только мужчина вошел в кухню, он поднял глаза и увидел стеклянные двери, выходящие на улицу и создающие чрезвычайно просторное кухонное пространство.

Далее оказалась расположена деревянная дверь, ведущая в спальню супругов. Между спальней и кухней появилась не настоящая стена, а стенка шкафа, в котором стало возможным разместить множество предметов.

Основные детали и организация

Дизайнер специально разработал для семьи интерьер, имеющий множество функций. Например, когда приходят гости, кровать может превратиться в обеденный стол. Кроме того, он уделил особое внимание деталям при реконструкции дома: первое - максимально использовать стену для хранения вещей, второе - небольшая библиотека, расположенная в самой центральной части дома, которую можно увидеть из разных комнат.

Проход на второй этаж, расположенный слева от лестницы, ведет в детскую комнату, вход в которую прикрыт занавеской. Справа от лестницы находится спальня для молодой семьи и чайная комната.

Детская комната по проекту студенческих общежитий

Наконец, дизайнер решил реализовать идею Quoc Tu Giam. В старые времена при подготовке к экзаменам, чтобы не терять время, студенты вынуждены были непрерывно оставаться в комнате от 3 до 5 дней, спать и есть там. Поэтому специалист решил объединить 3 деревянные доски и полки, чтобы сделать закрытый кабинет. Чтобы удовлетворить потребности детей для непрерывной учебы в будущем, центральная доска поднимается вверх, позволяя создать место для отдыха.

Пристройка стала столовой для всех

Небольшая пристройка была переделана в уникальную столовую. Из шкафа можно вытащить столешницу и разложить стол длиной до двух метров, за которым отлично размещается семья из 8 человек, чтобы принимать пищу вместе.

Двор также был облагорожен

Территория домовладения была огорожена деревянным забором в сочетании с воротами из нержавеющей стали и навесом сверху. Новый дизайн жилья получился не только красивым, но и, самое главное, очень комфортным для проживания. Такое качественное использование пространства сделало дом очень просторным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание