Денег можешь дать, но выбирать буду я: опросы показали, что невесты все чаще покупают обручальные кольца сами себе

0
0

В последнее время свадьбы и помолвки стали значительно менее традиционными, и невесты предпочитают отказаться от более старомодных «правил» для этого важного события в пользу более современного подхода.

Но есть одна особая область, в которой традиция, по-видимому, прочно держится, - покупка обручального кольца.

Девушки сами покупают себе кольца на свадьбу

До сих пор покупка кольца рассматривалась как сфера ответственности жениха. Но все начало меняться с недавней тенденцией, когда все больше невест берут на себя покупку обручальных украшений.

Да, по словам ювелиров, будущие невесты не хотят рисковать, и вместо этого берут бразды правления в свои руки, выбирая и оплачивая собственное обручальное кольцо.

Недавняя статистика из американского отчета De Beers Diamond Insight показала, что доля женщин, покупающих обручальные кольца, удвоилась с 7 % до 14 % за пятилетний период между 2013 и 2017 годами.

Причина - в современном равноправии

Желание иметь идеальное кольцо имеет целый ряд причин.

"Времена изменились, и отношения тоже, - говорит Эндрю Браун, генеральный директор WP Diamonds. - Мужчины не всегда больше зарабатывают в паре, а однополые браки означают, что мужчина не всегда покупает кольцо для женщины. Сейчас женщины зарабатывают гораздо больше денег, чем предыдущие поколения, поэтому вряд ли можно ожидать, что одна половина отношений окупит все расходы. Раньше существовала традиция, что мужчина тратил в три раза больше своего месячного заработка, без какого-либо вклада со стороны партнера, но в современном обществе это кажется несправедливым", - добавляет он.

Смелее идти навстречу собственным желаниям

«Мы становимся все более смелыми и способными нарушать социальные нормы, держаться подальше от вековых традиций. Это касается и вопроса того, как вы «должны» делать предложение своему партнеру, - объясняет Джек Джахан, менеджер по маркетингу электронной коммерции в Ramsdens Jewellery. - Равенство в вопросах оплаты будет означать, что обручальное кольцо можно купить вместе или что его приобретет тот, кто примет решение первым».

Джахан считает, что социальные сети также могли сыграть свою роль в росте числа женщин, покупающих себе обручальные кольца.

Социальные сети играют огромную роль в формировании нашего представления о том, как будет выглядеть обручальное кольцо. Пока нас завлекают выбором дизайна, цветов, карат и так далее, мы будем продолжать визуализировать, как будет выглядеть «идеальное кольцо». А лучший способ его получить – купить самостоятельно.

И с недавним опросом Beaverbrooks, показавшим, что ошеломляющие 72 % женщин не доверили бы своей второй половине принимать решение о кольце, понятно, что больше женщин хотят сами покупать этот символ супружеской верности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание