Сливочно-сырный бисквит с молотой корицей и медом: рецепт ароматной выпечки

0
0

Это альтернативный вариант чизкейка для тех, кто хочет использовать дрожжевое тесто, а не корж из печенья. На самом деле, получается очень сочно и нежно, никто даже не догадается, что в основе вашего вкуснейшего пирога. А уж какой аромат стоит на кухне, когда готовится бисквит!

Список ингредиентов для пирога

Чтобы приготовить этот нежный и очень вкусный десерт, не нужно много сложных продуктов. Все можно легко приобрести в магазине, а может быть, что-то уже есть и на вашей кухне. Для приготовления нужно взять следующие ингредиенты:

  • 250 грамм сливочного сыра.
  • 1,5 стакана сахара.
  • 1 чайную ложку ванильного экстракта.
  • 1 чайную ложку корицы;
  • половину стакана сливочного масла;
  • четверть стакана жидкого меда;
  • упаковку теста.

Можно взять также тесто для булочек с корицей, будет тоже вкусно.

Приготовление начинки

Основу начинки для нашего десерта составляет сливочный сыр. Можно взять любой сорт, который вам нравится больше всего, или который проще купить.

В миску кладут стакан сахара, сливочный сыр и ванильный экстракт. Я рекомендую брать именно экстракт, а не ванилин или ванильный сахар. При выпечке он дает лучший аромат, не влияя при этом на вкус блюда.

Все ингредиенты для сырной и мягкой начинки нужно взбить, чтобы сахар растворился. Лучше всего взять миксер, это и быстро, и качественно. По сути, это все. Начинка для десерта готова.

Приготовление десерта

Форму для выпечки нужно смазать тонким слоем масла. Лучше всего использовать распылитель. Тесто делят на две части. Каждую раскатывают в пласт, по размеру формы. Этот пирог мне нравится готовить именно в прямоугольной емкость.

На дно укладывают слой из теста. Сверху распределяют начинку из сыра. Теперь снова накрывают все пластом из теста. Можно слегка разровнять его прямо руками.

Остатки сахарного песка, корицу и сливочное масло тщательно перемешивают вместе. Чтобы получилась крошка из масла. Этой ароматной массой нужно смазать десерт сверху. Сразу стоит отметить, что лучше просто выкладывать массу ложкой, так как она не пластичная.

Духовку нужно разогреть до 175 градусов. Отправляют нашу заготовку в духовку на тридцать минут. Верх должен стать золотистым. Тесто также увеличится в размерах, станет румяным.

Готовый десерт нужно вынуть из духовки и полить сверху жидким медом.

Он пропитает все слои, сделает тесто на самом деле нежным и пушистым. Лучше дать пирогу полностью остыть, он как раз успеет полностью пропитаться. Нарезают его на порционные кусочки и подают к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание