Отдельно готовлю черничное масло, а потом начиняю им небольшие кексики. Они и на завтрак хороши, и дети с собой в школу берут (рецепт)

0
0

Наконец, пришло время очистить морозильник от последней черники, которую мы собрали прошлым летом. Нет лучшего способа использовать ее, чем в кексах. Сбор черники - настоящая изюминка лета. Раннее лето - прохладное и свежее, а черника - одна из самых вкусных и полезных ягод. Сметана в кексах делает их легкими и воздушными. Малина также отлично подойдет для этой выпечки

Вкусный десерт!

Эти маффины с сметаной и черникой очень вкусны! Мы любим делать их по выходным, чтобы позавтракать или просто перекусить. Я обычно удваиваю партию и замораживаю немного для быстрого завтракав другие дни на неделе. Я гарантирую, что ваша семья или гости будут любить их так же, как и мы. Это действительно лучшие черничные маффины, которые я когда-либо делала. Мне нравится, насколько они просты и удобны в приготовлении. Они определенно недолго живут в нашем доме, и я уверена, что они не застоятся и у вас!

Что может потребоваться

Необходимые ингредиенты:

  1. 4 яйца.
  2. 400 граммов сахара.
  3. 400 граммов масла растительного.
  4. Ваниль.
  5. 1 килограмм муки высшего сорта.
  6. Соль.
  7. 1 ч.л. соды.
  8. 400 граммов сметаны.
  9. 400 граммов черники.

Из вышеперечисленных компонентов получается 24 кекса. В одном кексе содержится 280 калорий. Готовится десерт полчаса.

Начинаем готовить!

Необходимо смазать форму для кексов или использовать пергаментную бумагу. Духовой шкаф рекомендуется предварительно разогреть.

Продолжаем готовить

В емкости взбейте с сахаром яйца. Не переставая взбивать, добавьте постепенно масло растительное. Затем положите ваниль и перемешайте. В другой посуде смешайте сухие ингредиенты.

Эту смесь добавьте к яйцам, выложите в емкость сметану, перемешайте. Затем добавьте чернику и аккуратно перемешайте. Тесто разлейте по формам и положите их в духовой шкаф. Необходимо выпекать десерт двадцать минут.

Состав кекса

В одной порции десерта содержится 14 г жира, 35 г углеводов, 4 г белка. Такой десерт особенно понравится детям. Он полезен, так как в его составе находится черника.

Лучшим кексам нужна черника в качестве начинки, «разрывающаяся» при каждом укусе. И эти ягоды должны выделять сладкий сок во рту. Я всегда использую свежие ягоды для своих черничных кексов. Таким образом, вы можете контролировать влажность, распределяя вкус и текстуру как можно лучше. Кроме того, я считаю, что использование свежей черники сократит время выпечки на пару минут. Чтобы получить идеальный кекс с черникой, обязательно раздавите несколько ягод. Используйте свои руки или вилку, чтобы аккуратно раздавить их. Это еще одна причина, по которой свежие ягоды необходимы для этого рецепта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание