Больше не мучаюсь с мытьем окон,а справляюсь на раз-два с помощью обычной губки и ножа: лайфхак

0
0

Сейчас многие выбирают для своего жилища или офиса раздвижные оконные конструкции. Они удобны в использовании, позволяют экономить место и стоят не так дорого, как обычные пластиковые или деревянные. Но у такой системы есть и недостаток: окна очень быстро пачкаются. Проблема заключается в том, что их трудно тщательно очистить, особенно между направляющими. К счастью, есть гениальный трюк, который позволяет легко чистить оконные рельсы за 2 минуты. Хитрость заключается в том, чтобы разрезать губку ножом и пропустить губку по рельсам.

Чистка раздвижных окон

Для того, чтобы очистить раздвижные окна, вам понадобятся:

  • губка;
  • нож;
  • маркер;
  • белый уксус.

Для начала поместите губку на оконные рельсы и сделайте отметки на ней там, где есть углубления. Затем разрежьте губку ножом в тех местах, где вы сделали отметки. Смочите губку белым уксусом и пропустите ее через пазы оконных направляющих.

Во время таких нехитрых манипуляций губка собирает всю грязь и пыль, позволяя вашим окнам снова стать чистыми и выглядеть как новые. Это легко, быстро и эффективно. Это проще, чем чистить окна зубной щеткой или ватными палочками.

Чтобы не порезать все губки, сохраните одну специально для этого типа чистки. Не забывайте мыть оконные рельсы с помощью этой техники один раз в месяц. Этот метод одинаково хорошо подходит для французских оконных рельсов, раздвижных дверей шкафов, раздвижных стеклянных дверей и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание