Имитация лепки, пластиковые подоконники: вещи, которые старят интерьер помещения

0
0

Бывает так, что человек тратит много времени на ремонт, обдумывает нюансы, а результат не радует. Все выглядит как-то топорно и старомодно. Причиной может быть упущение в деталях. Можно выделить 7 мелочей, которые беспощадно старят интерьер.

Неорганизованное хранение

Наверняка у каждого человека есть вещи, которые вроде бы и не нужны, а вроде бы очень нужны. Они, как правило, накапливаются на шкафах, под столами, в углах комнат за межкомнатными дверями, на балконе. Проведите ревизию своих вещей и без сожаления избавьтесь от того, чем вы не пользовались больше года (это вам больше никогда не понадобится). А остальному найдите постоянное место хранения.

Плохое освещение

Плохое освещение может испортить даже самый шикарный интерьер. Полумрак давит на человека, портит настроение, скрадывает истинную красоту цветов и текстур. Так что позаботьтесь о том, чтобы вечером в вашем жилище было светло, как солнечным днем. А еще не забывайте о точечном освещении. В дополнительных приборах нуждается рабочая зона кухни, письменный стол, диван или кресло в гостиной.

Кухонный уголок

Мягкие кухонные уголки, которые считались особым шиком в "нулевых", сегодня совершенно не актуальны. Куда выигрышнее смотрятся обычные стулья из дерева или металла с каким-то оригинальным дизайном.

Пластиковые подоконники

Пластиковые подоконники, которые устанавливают вместе со стеклопакетами, очень практичны. Их удобно мыть, они не портятся. Но выглядят они, мягко говоря, дешево и старомодно. Куда лучше потратиться на подоконник из натурального дерева или камня. А еще лучше сделать подоконник полноценным элементом интерьера. Например, он может превратиться в мягкую и уютную зону для чтения или же в рабочую столешницу.

Имитация лепнины

Дешевая лепнина из полиуретана или, что еще хуже, пенки — это моветон в интерьере. Если вы не можете позволить себе настоящий гипсовый декор, лучше вообще откажитесь от подобных излишеств.

Магниты на холодильник

Магниты на холодильник - это уже не модно и не оригинально. Лучше привозить из путешествий что-то более функциональное и практичное - чашки, тарелки, пепельницы, подушки, покрывала и так далее.

Беспорядочное размещение мелочей

Мелочи есть в каждом доме - без них никуда. Особенно там, где есть дети. Если речь идет о каких-то красивых вещицах, расставьте их по полочкам. Для детских игрушек, а также того, что не добавляет комнате привлекательности, лучше предусмотреть декоративные коробки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание