Натуральное и успокаивающее: рецепт домашнего мыла с жасмином и алоэ

0
0

Многие люди находят использование мыла, производимого на рынке, раздражающим. Они выходят из душа и чувствуют, как кожа становится тугой и сухой, как кактус. Вдобавок к этому многие приобретенные в магазине варианты полностью синтетические, не содержат натуральных ингредиентов. В этом случае создание натурального мыла с алоэ – отличная альтернатива!

Все больше и больше людей начинает создавать свои собственные средства по уходу за кожей, чтобы исключить вредные ингредиенты и сохранить их полезными для здоровья. Мыло с алоэ вера можно использовать при любом типе кожи. Алоэ – это невероятный многоцелевой натуральный ингредиент мыла.

Каковы преимущества мыла с алоэ?

В отличие от многих коммерческих линеек, домашнее мыло с алоэ вера помогает поддерживать влажность кожи, в то же время очищая ее от загрязнений. Также оно облегчает сухость и зуд кожи. Преимущества мыла с алоэ вера варьируются от антибактериальных агентов для чистой кожи до антиоксидантов и минералов для молодой кожи.

Такое мыло имеет сразу несколько противовоспалительных свойств, способных успокоить раздраженную или «сгоревшую» на солнце кожу. Неудивительно, что алоэ вера является одним из самых популярных и широко используемых растений в мире. Создание мыла своими руками – это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своей кожи!

Аромат свежести без синтетических ароматов

Пчелы – не единственные существа, которых привлекают сладкие ароматы. Мужчинам и женщинам одинаково нравятся приятные запахи. Будь то глубокий аромат сваренного кофе, который поднимает вас с постели по утрам, или свежий древесный аромат свежесрезанной елки, который делает праздники ярче – запах играет роль в ваших привычках, чувствах и ощущениях.

Что может быть лучше, чем пахнуть одним из самых ароматных цветов в мире? Жасмин занимает второе место в рейтинге запахов, независимо от их разнообразия. На самом деле, цветок жасмина использовался в аюрведической ароматерапии на протяжении тысячелетий. Добавление сухих цветов жасмина к натуральному мылу создает богатый приятный цветочный аромат.

Как приготовить мыло с алоэ и жасмином

Для этого вам понадобится сначала приготовить все необходимые ингредиенты. Вот что вам потребуется:

  • Оловянные формы.
  • Детское мыло без добавок.
  • 1 столовая ложка сухих цветов жасмина.
  • 10 капель эфирного масла жасмина.
  • 10 капель сока алоэ.
  • Нож для мыла.
  • Стеклянная мерная чашка.
  • Термостойкий шпатель.

Приготовьте каждую оловянную форму, почистив, высушив и протерев спиртом, чтобы обезжирить и избавить от микробов. Затем, используя мыльный нож, нарежьте 220 г детского мыла на сантиметровые куски.

Выложите их в большую стеклянную мерную чашку и поместите ее в микроволновую печь. Расплавьте мыльную основу с интервалом в 30 секунд, периодически помешивая, чтобы избежать ожогов. Не передержите смесь, иначе она просто подгорит и испортится.

Тонкости и особенности процесса

Быстро удалите растопленное мыло из микроволновой печи и добавьте 10 капель эфирного масла жасмина и 10 капель сока алоэ. Лучше выжимать свежий сок, прямо из листьев. Смешайте тщательно, используя антипригарный термостойкий шпатель.

Вылейте жасминовое мыло с алоэ вера в каждую приготовленную оловянную форму. Распределите 1 столовую ложку сухих цветов жасмина между 4 кусками мыла, посыпав сверху.

Хорошо перемешайте массу, чтобы удалить пузырьки в мыле по мере необходимости. Дайте ему остыть в форме в течение одного-двух часов или до полного затвердевания перед удалением из каждой формы.

Вы готовы попробовать этот рецепт натурального мыла? Испытайте этот рецепт сейчас и побалуйте себя натуральным и полезным для кожи мылом. Кстати, это также может стать отличным подарком родным и друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание