Калорийно, но безумно вкусно: пеку сливочный торт с 0,5 стакана арахисового масла

0
0

Арахисовое масло является любимым продуктом многих людей. Его можно есть не только в отдельности, но и также в составе вкусных десертов. И в этой статье я хочу поделиться с вами рецептом торта, сделанного с добавлением арахисового масла как в тесто, так и в крем.

Он получается невероятно вкусным и сытным, поэтому надолго не задержится у вас в холодильнике.

Давайте приступим к приготовлению этого десерта!

Ингредиенты

Итак, чтобы приготовить этот торт, вам понадобятся:

  1. 0,5 стакана арахисового масла.
  2. 0,5 стакана размягченного сливочного масла.
  3. Яйца в количестве 4 штук.
  4. 1 пакет специальной смеси для тортов.
  5. 130 миллилитров воды.

Для крема:

  1. Стакан арахисового масла.
  2. 0,5 стакана сливочного размягченного масла.
  3. 400 грамм сахара.
  4. 70 миллилитров жирных сливок.

Процесс приготовления

Необходимо вначале разогреть духовку примерно до 165 градусов по Цельсию. Смажьте маслом специальные формы для тортов (хватит пару штук).

Смешайте 0,5 стакана арахисового масла и такое же количество сливочного масла или маргарина. Взбейте все, чтобы получить легкий и пышный крем. Добавляйте яйца по одному, хорошо перемешивая массу после каждого. Далее добавьте смесь для торта поочередно с водой. Также продолжайте вымешивать, чтобы не образовалось комков. Вылейте тесто в готовые формы.

Выпекайте при температуре 165 градусов Цельсия в течение 25 минут или до тех пор, пока коржи не будут готовы. Дайте заготовкам остыть в форме в течение 10 минут, а затем выложите их на решетку для охлаждения, чтобы они могли полностью остыть. Далее нам нужно приготовить крем, чтобы потом объединить его с коржами.

Для приготовления крема для торта смешайте 1 стакан арахисового масла и 1/2 стакана сливочного масла, тщательно взбивайте до тех пор, пока масса не станет светлой и очень пышной. Добавьте сахар и сливки в приготовленную смесь. Взбивайте свой крем до тех пор, пока не получите гладкую консистенцию. Потом просто смажьте коржи и соедините их вместе. Сверху можете свой торт полить шоколадной глазурью и украсить шоколадной или кокосовой стружкой. Здесь вы можете ориентироваться на свои вкусовые предпочтения и фантазию!

Заключение

Торт получается очень сладким и мягким, но всему есть своя цена, потому что калорийность одной порции такого десерта будет 696 калорий. Помимо большого количества углеводов, в торте также присутствует много жиров. Именно поэтому не стоит переедать, иначе ваш желудок вас не поблагодарит. Хоть десерт и вкусный, но все хорошо в меру.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание