Белый снаружи, зеленый внутри: когда захотелось чего-то оригинального, испекла лаймовый пирог (проверенный рецепт)

0
0

Почему я выбираю именно этот цитрусовый пирог? Весь секрет в его простом приготовлении. Нам нужна готовая смесь и немного терпения. Получается достаточно быстро и вкусно. В качестве крема я использую глазурь на основе сливочного сыра.

Список необходимых ингредиентов

На самом деле этот торт состоит из двух частей. Все достаточно стандартно. Мы выпекаем коржи, а затем смазываем их кремом, получается очень вкусно и сочно.

Чтобы приготовить такой интересный торт, нужно взять следующие ингредиенты:

  • упаковку смеси для лаймового или лимонного кекса - это примерно 500 грамм;
  • упаковку цитрусового желе;
  • 1,3 стакана растительного масла;
  • четыре яйца;
  • 225 грамм сливочного сыра;
  • три четверти стакана апельсинового сока;
  • четыре стакана сахара;
  • три столовых ложки сока лайма, лучше взять свежий, а не консервированный.

Внутри этот десерт получается влажным, совсем не сухим. Готовится он быстро, а получается очень вкусным.

Приготовление основы

Основой этого десерта являются коржи. Из-за того, что мы используем именно готовую смесь, делать их очень просто и быстро.

Нужно вывалить массу в миску, добавить растительное масло, яйца, желе. Заливают все соком апельсина и тщательно перемешивают ингредиенты. Можно испечь один корж, а затем разрезать его на порции, но он может ломаться. Я предпочитаю выпекать их отдельно.

Для этого я беру три формы, каждую смазываю небольшим количеством масла или же укрываю пергаментом, чтобы наши коржи можно было легко снять. Духовку разогреваю до 180 градусов и выпекаю коржи до готовности. В большинстве случаев я рекомендую ориентироваться на информацию с упаковки смесей.

Готовые коржи нужно остудить, а после отправить их в морозилку на время.

Крем. Сборка вкусного десерта

Теперь можно сделать и глазурь. В емкость кладут сливочное масло и сыр. Оба ингредиента нужно хорошо взбить. Я боюсь, что просто венчиком этого не сделать, поэтому рекомендую взять миксер. Когда оба ингредиента превратятся в пышную массу, можно добавить сок лайма и сахар. Снова все взбивают. В итоге весь сахар должен раствориться.

Готовые коржи промазывают кремом, не оставляют без внимания и бока, и верх десерта. Можно дать заготовке постоять еще немного в холодильнике, чтобы коржи пропитывались глазурью. Внутри получается яркое тесто, зеленого цвета, оно очень сочное.

Готовый торт можно украсить по своему вкусу, например, ломтиками лайма. Также можно порубить мелко кусочки грецкого ореха, любого печенья. Будет и вкусно, и достаточно красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание