Щипцы, салфетка и резинки для волос: мне быстро удается протереть жалюзи от пыли благодаря маленькой хитрости

0
0

Жалюзи - удобное устройство, позволяющее скрывать вид из окон. Они практичны для обустройства интерьера кухни, ведь ламели изготавливают из материалов, устойчивых к высокой температуре и влаге. Но эти узкие панели требуют регулярной чистки. А вот чистить ламели достаточно проблематично, ведь каждую из них необходимо протереть от пыли или даже отмыть от скопившейся грязи. Хочу поделиться с вами небольшим секретом, как можно легко и быстро протереть все жалюзи.

Подручные средства для чистки жалюзи

Оказывается, жалюзи можно очень легко привести в порядок, если использовать кухонные щипцы, две чистые салфетки и две резинки для волос. На первый взгляд, это очень странный набор для уборки. Но все очень просто. Каждую половину щипцов нужно обернуть чистой салфеткой и закрепить ее при помощи резинки для волос.

Можно одну салфетку разрезать на две части.

Щипцами нужно зажать ламель, и салфетки будут касаться обеих ее сторон. Проводя щипцами вдоль ламели, можно легко протереть ее от пыли.

Если жалюзи загрязненные и сухой уборки недостаточно, то на салфетки можно нанести моющее средство, протереть ламели сначала такими салфетками. Затем, прополоскав их в проточной воде и закрепив на щипцах, убрать моющее средство с каждой ламели.

В завершение уборки сменить влажные салфетки на сухие и снова протереть жалюзи.

Как видите, странный, на первый взгляд, набор предметов поможет быстро и качественно почистить жалюзи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание