Малоизвестный лайфхак с переворачиванием продлевает жизнь ковра: я в восторге

0
0

В вашем доме есть ковры? В моем есть. Они, конечно же, придают уют интерьеру. Однако время, увы, беспощадно. Все вещи рано или поздно выходят из строя. Тем не менее срок службы ваших ковров можно продлить, проводя время от времени их глубокую чистку. Недавно я узнала о простом, но очень эффективном трюке. В этой статье делюсь лайфхаком.

Как чистить ковер?

Итак, регулярная чистка ковров продлевает срок их службы и улучшает внешний вид. Еженедельная уборка пылесосом для каждого из них очень важна. Даже если ковер не грязный. Но в дополнение к уборке пылесосом ковры необходимо подвергать и более глубокой чистке. По крайней мере, один или два раза в год.

Кто-то сдает свои ковры в химчистку. Но в этом, на самом деле, нет особой необходимости. Достаточно применить «многоступенчатый метод удаления пыли».

Для этого выполните следующие действия. Пропылесосьте ковер обычным способом. Затем переверните его и очистите заднюю часть. Сверните ковер пополам, чтобы удалить пыль и грязь с пола. Снова повторите этот шаг. И повторяйте эти действия, пока при складывании ковра не перестанет оставаться на полу мусор.

Одним словом, все очень просто. А результат впечатляет. Ковер остается идеально чистым. А в доме царят красота, уют и порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание