Ленивый штрудель с творогом и маком готовлю часто, потому что он не портит мою фигуру

0
0

«Ленивый» штрудель – отличный вариант десерта для тех, кто отказывает себе в сладостях, потому что боится потолстеть. Рецептом этого лакомства со мной поделилась подруга. Теперь я часто готовлю такой рулет. «Ленивый» штрудель делается просто и быстро. Это очень вкусный и полезный десерт.

Состав и способ приготовления

Для лакомства понадобятся такие продукты:

  1. Упаковка лаваша тонкого (два листа).
  2. Творог в количестве 300 г.
  3. Ванильный порошок.
  4. Яйца – 2 шт.
  5. Сахарный песок (не менее 100 г).
  6. 40 г зерен мака.
  7. Ягоды клюквы.
  8. Темный и светлый изюм.

Маковые зерна помещают в посудину с кипятком. Оставляют на полчаса. Откидывают на сито и дают воде стечь. Мак растирают с сахарным песком при помощи блендера. Добавляют творог, яйцо и белок. Продукты надо взбить. Переместить в тарелку, соединить с ягодами клюквы, изюмом. Смешать ингредиенты.

Лист лаваша расстилают. Покрывают его ровным пластом начинки. Сверху кладут второй слой лаваша. Прижимают его и покрывают ровным пластом творожной начинки. Сворачивают изделие в рулет. Слегка придавливают его. Разрезают блюдо на два фрагмента равной величины. Помещают на поверхность металлического листа, покрытого пергаментом. Смазывают штрудель взбитым желтком. Готовят в жарочном шкафу при 180 градусах 15 минут до румяной корочки. Остужают и делят на ломтики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание