Раньше мытье ванны отнимало много сил: лайфхак, берегущий время и спину

0
0

Раньше, когда мне нужно было отмыть ванну, я всегда брала губку, наклонялась и оттирала ее, прикладывая все силы. Но затем, когда процесс чистки завершался и можно было разогнуться, спина болела просто невыносимо из-за того, что я столько работала, согнувшись в три погибели. Однако, теперь эта проблема, наконец-то, исчезла без следа, ведь я поняла, как можно мыть ванну, не наклоняясь.

Необходимые материалы

Чтобы отмыть ванну, сделать ее идеально чистой и красивой и при этом не навредить своей спине, нам понадобятся такие инструменты:

  1. Обязательно следует приобрести моющее средство. Оно может быть любым, подойдет даже самая обыкновенная жидкость для мытья посуды, но в идеале лучше воспользоваться средством "Фейри", которая срабатывает лучше прочих и качественней отмывает поверхность от грязи, грибка и плесени.
  2. Нужно приобрести щетку для пола с длинной ручкой, которую обычно используют для уборки. Причем, лучше этой щеткой потом только мыть ванну, а для пола купить другую.

Лайфхак по отмывке ванны

Помыть ванну с помощью средства для мытья посуды и половой щетки с жесткой щетиной совсем не сложно. Стоит всего лишь взять жидкость и нанести ее на дно и боковую поверхность ванны.

Далее берем щетку, которая должна быть слегка влажной, и, не наклоняясь, проводим ею по всей поверхности ванны, натирая ее и намывая с тем же упорством, как раньше, когда нам приходилось наклоняться и отмывать ее с помощью губки.

Когда ванна будет полна пены, берем в руки ковш, ведерко или душевую лейку, и смываем мыльную пену, чтобы и следа от нее не осталось. И как только вся вода с мылом да грязью уйдет в канализацию, ванна станет чистой, красивой и сверкающей первозданной чистотой. А спина при этом не будет болеть и страдать, что особенно важно для людей, страдающих от радикулита, артрита, артроза и прочих заболеваний, влияющих на нашу подвижность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание