Соду и уксус не использую. Для бережной и качественной стирки беру разрыхлитель

0
0

Какие средства вы используете при стирке помимо порошка? Что добавляете в стиральную машинку? Кондиционер, уксус или пищевую соду? А удается ли вам достичь желаемого результата? Может, этого недостаточно? Для более качественной и бережной стирки попробуйте использовать разрыхлитель.

Просто, но эффективно

Добавив разрыхлитель при стирке белья, вы достанете из машинки в результате не только красивые, но и мягкие, и даже более прочные вещи. Таким образом, вам не нужно беспокоиться об использовании разрыхлителя при стирке особо тонких материалов - блузок и штор, например. Одним словом, великолепное и доступное средство.

Главное, знать, как правильно им пользоваться. Об этом способе я сама узнала совсем недавно. Раньше всегда останавливалась только на стиральном порошке и кондиционере для белья. Единственное отличие заключается в том, что непосредственно перед стиркой вы должны добавить разрыхлитель прямо в барабан.

Да, результат заметен сразу – уже тогда, когда вы только достанете еще влажное белье из машинки. Вы будете приятно удивлены. Белье будет мягким и удивительно свежим. Но, главное, прочным.

Особенности воздействия на материалы

В чем секрет разрыхлителя? В кулинарии, например, не имеет никакого значения, используете ли вы пищевую соду или упомянутый разрыхлитель. Однако при стирке разница ощутима.

Разрыхлитель содержит совсем немного бикарбоната натрия. Остальное – это монокальцийфосфат, сульфат алюминия и прочие компоненты. Эти соединения вместе образуют кислотную реакцию. То есть разрыхлитель может эффективно нейтрализовать кислотные компоненты, которые прилипают к текстильным волокнам. Использование соды будет очень агрессивно влиять на эти компоненты, что приведет к повреждению самих волокон. Таким образом, эффект разрыхлителя намного мягче и нежнее - он защищает ткань. Благодаря такому уходу вещи могут прослужить намного дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание