Из доски от поддона и стеклянных бутылок сделала необычную вазу: мастер-класс

0
0

В этой инструкции я покажу, как я изготовила из доски от поддона и стеклянных бутылок необычную вазу. Это был день рождения моей мамы, а она - флорист, поэтому я хотела сделать ей тематический подарок. Преимущества этого проекта заключались в том, что на его изготовление я потратила минимум времени и сил. Материальных затрат не было никаких, так как все необходимое лежало у меня в мастерской.

Список необходимых материалов и инструментов

Для начала необходимо подготовить все самое необходимое. Итак, вам понадобятся:

  • одна доска от деревянного поддона;
  • три стеклянные бутылки одинакового размера;
  • быстросохнущий клей для дерева;
  • сверла;
  • зажимы для дерева;
  • шлифовальный станок.

Резка дерева и сверление отверстий

Я начала с того, что распилила доску до подходящего для моего проекта размера. Верхняя деталь и нижняя были чуть более 30 сантиметров в длину. Я использовала торцовочную пилу, чтобы убедиться, что все детали ровные.

В верхней доске мне нужно было просверлить 3 отверстия, для того чтобы горлышки от бутылок легко вставлялись. Бутылки, которые я использовала, имели отверстие шириной около трех с половиной сантиметров. Размер ваших отверстий будет полностью зависеть от того, какие бутылки вы используете.

Я предварительно просверлила эти отверстия. Нарисовала центральную линию, чтобы получить идеально расположение середины. Затем я взяла набор кольцевых пил и расширила отверстия, чтобы сделать их достаточно большими для бутылки.

Шлифовка и применение клея

Затем я отшлифовала все детали. Начала с наждачной бумаги, зернистостью 80, завершив работу зернистостью 320. Так как это был подарок для моей мамы, я приложила больше усилий и гладко отшлифовала поверхность.

Я просто сделала стыковые соединения, решив не добавлять никаких винтов или гвоздей, поскольку клея будет вполне достаточно для данного проекта. Затем зафиксировала конструкцию с помощью зажимов для дерева на шесть часов, пока клей полностью не высох.

Нанесение воска

Перед тем как нанести воск, необходимо очистить поверхность от остатков клея. Я использовала ткань, чтобы нанести отделку на дерево, а затем новую чистую ткань, чтобы отполировать и растопить воск. Цвет отделки я использовала прозрачный.

Заключительная часть

В итоге все, что мне оставалось сделать, это поставить стеклянные бутылки и цветы.

Моей маме этот подарок очень понравился. Для меня это было самым главным, ведь это означает, что я все сделала правильно.

Хотелось бы узнать ваше мнение о проделанной работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание